Что-то щелкнуло и вырубился резко весь свет в квартире . Розетки работают все . На балконе тоже свет включается ,

Кошечка Оракул (61210), закрыт 4 года назад
а в комнате, санузле, кухне нет. 3 часа ночи, электрику не позвонить . Кто не спит и знает что это, не опасно ли? Живу сама в маленькой квартире, с счётчиками всё нормально, они под стеклом в общей прихожей, там тоже автоматически свет загорается .
Лучший ответ
!deodlob R Мастер (1012) 4 года назад
Ну явно автоматы вырубило (УЗО, устройства защитного отключения). Глянь, там где-то возле счётчика есть такие типа выключатели. Оглядись.

Посмотри, повключай всё выключенное, НО не настаивай. Если включаешь, а он обратно выключается - смирись сразу.
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Холодильник, все розетки работает, нет только света, не всего электричества !
!deodlob R Мастер (1012) Ну да, в помещениях потребители энергии разделяются: по верхнему и розеткам, по ванной и комнате и так далее. На каждую группу - отдельный такой защитный выключатель. Похоже, что один из них вырубило по какой-то причине, а остальные вполне себе остались.
Остальные ответы
Маэстро, Прикрой! Мыслитель (8526) 4 года назад
Обычно на квартиру 2 автомата стоит, в щитке какой то вырубило, надо его включить. Если его обратно бросит, то где то короткое и придется ждать утра и вызывать специалиста
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Это сделать невозможно, здесь всё через ТСЖ, везде замки
Маэстро, Прикрой! Мыслитель (8526) Паршиво, но у автоматов нет удаленного доступа) срезать замок ты врядли будешь, и сомневаюсь, что вскрывать умеешь, так что только ждать. Увы.
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
А на балконе почему тогда есть свет, выключатель там работает? а в квартире нет, их 4 -два в прихожей свет дают в коридор и ванную и рядом 2 -на кухню, в комнате тоже два и вот эти 6 выключателей не работают, свет не горит, все 20 где-то лампочек явно не могли же разом перегореть ?
Маэстро, Прикрой! Мыслитель (8526) 2 ветки - 2 автомата 4 ветки - 4 автомата Это не лампочки, это обесточивание, Кать
Carh Art Ученик (78) 4 года назад
Вот тебе и без мужика.. Автоматы включить не можешь ...))
Quberlis Toriemak Ученик (119) 4 года назад
народ, привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, как бы со светом на балконе и где его покупать? Просто условия эксплуатации подразумевают постоянный конденсат и я боюсь, как бы там чего не коротнуло. Что можете посоветовать в этом плане?
BanterikoЗнаток (364) 4 года назад
времянку вкрутите и все. Делов-то, да не слишком красиво, но, с другой стороны, дешево и точно будет работать
ну не, на балкон надо вешать нормальный свет. Как вариант, можно поставить светильник обычный или два, смотря какой балкон. Если покупать нормальные светильники в нормально месте, то можно асболютно спокойно их эксплуатировать на балконе. Лично я бы посоветовал закупиться в свг. сам у них частенько закупаюсь и всегда реально отличное качество