Есть ли такие страны?

Кукла из страны самоцветов Мыслитель (7832), закрыт 4 года назад
Есть ли страны, у которых не одна, а несколько столиц?
Лучший ответ
Mura Искусственный Интеллект (118865) 4 года назад
Нидерланды. Столица по конституции Амстердам, где приносит присягу король. Фактической столицей является Гаага, где расположены королевская резиденция, парламент и правительство. Официальная столица Боливии Сукре. Там приносит присягу президент. Там Верховный Сул. Фактическая Ла-Пас где постоянно находятся президент, правительство и парламент. В получившей независимость Ливии было две столицы. Триполи и Бенгази. Вначале даже три. Столицами страны были провозглашены центры всех трех провинций. И только позже осталась одна. На картах выпущенных до 90-х годов указано две столицы.