«МЫ ИЗ КИНО» -611: народная артистка России Ирина РОЗАНОВА (род. 22 июля 1961) известна по многим ярким ролям в фильмах:

К.Бальмонт Высший разум (155223), закрыт 4 года назад
«Конец операции "Резидент"», «Где находится нофелет?», «Интердевочка», «Анкор, еще анкор!», «Петербургские тайны», «Каменская», «Жуков», «Садовое кольцо» и др. В каком из фильмов она сыграла свою лучшую роль? (возможны варианты)
Лучший ответ
Остальные ответы
Vladimir Искусственный Интеллект (111343) 4 года назад
«Жили-были», «Облако-рай», «Фурцева. Легенда о Екатерине». Ну и «Интердевочка», куда ж без неё )), наверное одна из ярких её ролей.
Одинокий волк Оракул (76408) 4 года назад
Русские амазонки запомнилась она мне, но лучшая я считаю роль в фильме Ворошиловский стрелок
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 4 года назад
Дети понедельника.
Дикарка.
Фурцева. Легенда о Екатерине.
Анкор, еще анкор!
Единожды солгав…
Облако-рай.
На тебя уповаю.
Петербургские тайны и Развязка петербургских тайн.
Короли российского сыска.
Интердевочка.
За прекрасных дам!
С новым годом, мамы!
+ ее роли в театре.
Источник: фото из сети.
Selena Высший разум (175618) 4 года назад
Известная актриса театра и кино. Мать - актриса Рязанского драматического театра Зоя Белова. Так что Ирина выросла за кулисами. В 6 лет сыграла свою первую роль на театральной сцене.

Валентина - "Где находится нофелет?", 1987
Надя - За прекрасных дам!", 1989
Сима-Гулливер - "Интердевочка", 1989
Валя - "Облако-рай", 1990
***Люба Антипова - "Анкор, еще анкор!", 1992
***Наташа/баронесса фон Деринг - "Петербургские тайны", 1994-98
Лида Овдеева - "Дети понедельника", 1997
следователь, писатель Татьяна Томилина - "Каменская-2", 1997
продавщица Клавдия - "Участок", 2004
адвокат Елена Анурова - "Любовница", 2005
Евдокия Кочеткова - "Вербное воскресенье", 2009
Екатерина Фурцева - "Фурцева", 2011
капитан Надежда Гурова - "Пепел", 2013
Зоя Семенова - "Челночницы", 2016
Рита, мать Веры и Нади - "Садовое кольцо", 2017
Тигрица Искусственный Интеллект (185891) 4 года назад
Интердевочка
Петербургские тайны
Дети понедельника