Как избавиться от блох в квартире .

Людмила Филистова Знаток (329), закрыт 4 года назад
Всем Здравствуйте! У меня 2 кошки, гуляют на улицы. Принесли блох. Мы их обработали каплями как название не помню. Но видать яйца или сами блохи от них повыпрыгивали. И появились в квартире . Прошу реальный совет, как избавится. Почитала форумы, но толком не чего не нашла. Главная проблема, что у меня рыбки и вот я боюсь их потрать дихлофосом. Что делать ?! Жду реальный совет. Живём на 2-м этаже . Так на балконе они вобще атакуют . Балкон не застекленный. Что с улицы запрыгивают . Я помыла по возможности все углы где только можно, 0,5 литра белизны, каждый день пылесошу, и диваны и поласы и углы. Полынь разложила везде по углам . Но это не помогает. Сил уже нет .
Лучший ответ
punica Оракул (66645) 4 года назад
Сходите в зоомагазин, там продают ампулы Бутокс или Дельцид. Разводите их в воде и опрыскиваете полы, ковры и лежанки. Не опасны для аквариума.
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
мне тогда пришлось мыть паласы - только после этого избавился-выносил на улицу, мылил хоз мылом и поливал из шланга
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Вызвать санэпидемстанцию для обработки квартиры.
Людмила ФилистоваЗнаток (329) 4 года назад
У нас нет таких услуг, мы в деревни живем
Игорь Хайрулин Мастер (2111) 4 года назад
Вымойте кошек от бох, после сделайте дизенфекцию.
Людмила ФилистоваЗнаток (329) 4 года назад
Да это уже все сделали .
Людмила ФилистоваЗнаток (329) 4 года назад
Чем дезинфекцию, дихловос отпадает, у меня рыбки аквариумные в двух комнатах . У меня из за них ещё головняк . Чтоб их вместе с блохами не потравить.
Возможно Ян Мастер (1993) 4 года назад
Какой у вас пол?
Людмила ФилистоваЗнаток (329) 4 года назад
Линолеум везде, а в 1 комнате оргалит .
Возможно Ян Мастер (1993) Ну вот и вскрывайте пол и смотрите, нет ли их, и вообще почистите всё полностью, скорее всего они засели под полом.
Иуда Живорыбкин Просветленный (40576) 4 года назад
от блох дихлофосом обрабатываются только плинтуса. кроме дихлофоса вряд-ли что поможет. дихлофос убивал на 100%. через день-два — ни одной блохи.
Людмила ФилистоваЗнаток (329) 4 года назад
У меня рыбки, дихлофос отпадает. Я только ванну и туалет обработала им . Но и еще буду . А низ, тряпкой закрывала.
Иуда Живорыбкин Просветленный (40576) рыбок к соседям на передержку
Александр Ценов Оракул (73216) 4 года назад
Надо начинать с подвала
Людмила ФилистоваЗнаток (329) 4 года назад
У нас такой дом, там нет подвала, теплотрасса проходит . Понятно, что эти коммунальщики не полезут . Вот у соседей рядом балконы, у них нет блох . А меня на балконе атакуют, а у них норм . Они правда полы там недавно покрасили . Я тоже красить начну )))
Александр Ценов Оракул (73216) И очень тщательно шпаклюйте даже очень мелкие щели
стрелец Искусственный Интеллект (655331) 4 года назад
Выкинуть "усатых"....
Людмила ФилистоваЗнаток (329) 4 года назад
Блохами можно заразить помещение не только от животных . Можно с обувью яйца принести, а могут и от соседей за прыгнуть . 1 достаточно, она 500 яиц откладывает .
Maga S Мудрец (18114) 2 года назад
Полынь точно не помогает от блох проверил. Циперметрином травить надо