Как оживить этот ПК для современных игр???

Дмитрий Манукян Мастер (1422), закрыт 3 года назад
Кстати, как часто менять термо пасту?
Возможно ли оживить этого динозавра до современных игр??
На какую сумму рассчитывать?

Дополнен 4 года назад
Видюха- GTx-750
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 4 года назад
добавь два терабайта выносных озу две по 8-рочке и видео карату на 8-мь гигов может че и получится. ну и два куллера поставь для интереса)))
Эльдар ГочияевУченик (243) 4 года назад
А с чего это именно на 8гб? Это самое последнее на что нужно смотреть! rx 580 на 4гб мощнее Rx 570 на 8 гб. Так что твой комментарий без полезен
Остальные ответы
Восхитительный Гад Мыслитель (5187) 4 года назад
Видуха какая? Я с таким процем играю. GTX 1050ti. Проц можно гнать
Дмитрий МанукянМастер (1422) 4 года назад
Видюха- GTx-750
Восхитительный Гад Мыслитель (5187) Слишком слаба для новых игр. Можно поставить что-то поновее, 1060 или 1660 и разогнать немного проц, но это без перспективы на будущее. Лично я свой комп с таким процем и gtx 1050ti решил не апгрейдить, а копить на новый сокет.
asd asd Мудрец (19177) 4 года назад
Озвучьте полную конфу и бюджет на апгрейд.
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 4 года назад
Если поставить 8-12 ГБ ОЗУ, разогнать проц до 4 ГГц и поставить карту класса RX 580, то сможете играть в любые игры. При этом БП нужен от 500 вт.
ZulliaМудрец (16939) 4 года назад
Fx 6300>Любые игры roflanEbalo
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) С хорошей видеокартой и на средних настройках - да, в любые игры.
Цифертикон Просветленный (25055) 4 года назад
а что на средних или минималках его на что то не хватает ?
если хочется на максималках то тыщ за 60 можно апгрейдить
Трактор Знаток (302) 4 года назад
Смотря на что ты расчитывать :производительность или качество графики
Lucky Men Мудрец (13281) 4 года назад
В смысле оживить? Он и так работает, если ты про апгрейд, то копи лучше на райзен, он гораздо лучше, ценник на него тоже адекватный!
Данил Ивонин Ученик (5) 4 года назад
Лучше купить ps 4 pro 33 тысячи! И купить мышку и клавиатуру для неё гораздо дешевле и тянет все игры на максимальных настройках
Данил ЧеховУченик (83) 4 года назад
Не на максимальных, хочешь поспорить, ну хотя бы в ведьмака зайди для начала.
NovaPCПрофи (758) 4 года назад
Капец ты тупой, твоя с саная сосноль ничего не может,
†Codename87† Оракул (74405) 4 года назад
ну можно попробовать с замены видеокарты. хотя бы на 1060 6гб, как минимум. ОЗУ тоже имеет смысл докупить. сама только 10 x64 жрёт ~4гб. для Full HD всех современных игр хватит вполне.
* проц хоть и старенький, но производительности для игр пока хватает. в будущем можно заменить.
Александр ВикторовичЗнаток (368) 4 года назад
1060 даже на Ведьмака 4-х летней давности маловато, а что-то более производительное он вряд ли вывезет
Clover Oppo Просветленный (24355) 4 года назад
4 gb видео и вперед, хоть на такой же 750-й
Марсель М Гуру (4950) 4 года назад
проще всего видеокарту что то типа saphire rx 580 8Gb - 16000
а так еще процессор - на fx 8300
и оперативку довести до 16 Гб, но всё зависит от количества свободных слотов
и блок питания на 550 ватт и выше
Zullia Мудрец (16939) 4 года назад
Процессор старше ответчиков на сайте, тут только новая платформа
АрсенийВысший разум (155722) 4 года назад
не соглашусь
Zullia Мудрец (16939) 6 ядер, годов Хеопса, нет уж, современные игры точно забыть
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8687) 4 года назад
Обалдеть, я ещё помню на 133мгц комп, на котором даже 3д максом пользовался.

А вам и этого не хватает.
Проглоты.
Хосе АпатераМудрец (12735) 4 года назад
+))
Человек видит, что цифры выше и думает-мне так нада))
munlightdesu Гуру (4400) 4 года назад
дать бы тебе в морду за такой вопрос! Ставь fx помощнее или подразгони этот видюха живее всех живых. Если новая платформа то только амд, интел это дрянь. ставь рязань 3 и gtx 1050 изи же
Artem Matv Оракул (90296) 4 года назад
1) установить еще одну плашку на 8 гигов,
2) поставить помощнее видюху gtx 1660ti максимум для такого проца
3) если нет ssd, то обязательно купить, заметно ускорит твою систему, винда запускаться будет за 15с.
Александр ВикторовичЗнаток (368) 4 года назад
это на 8ГГц он норм будет с 1660ти ?
Artem Matv Оракул (90296) да
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29865) 4 года назад
Нужно менять все и сразу.
Например на рузен 1600+rx 570\580 на 8гб+16 гб озу.
Если есть деньги то на рузен 3600+rx 5700\xt в конце августа выйдут НЕ рефы +16 гб озу.
Интуль не РАССМАТРИВАЕМ.
АрсенийВысший разум (155722) 4 года назад
Если денег нет, то и с этим процом замена видюхи много даст
ZulliaМудрец (16939) 4 года назад
Да, да. ДАйте ДВЕ
ZulliaМудрец (16939) 4 года назад
Ставлю гарант, что через год-два отвалы полетят как пирожки
Хосе Апатера Мудрец (12735) 4 года назад
Да, согласен с комментом выше, что видюху другую нужно. Если материнка позволяет, то ОЗУ добавить можно, а так же SSD вместо HDD поставить. Последний можно конечно оставить вместо диска D.Я термопасту вообще ни разу не менял. Если есть желание, то наверное можно, но наверное ни к чему. По сумме сложно говорить, так как "конструктор ЛЕГО" в ваших руках и что и как сами решите. Я бы SSD на Гигов 250-320 поставил (ДИСК С), так как смысл деньги переплачивать, если ХАРД вместо диска D можно оставить (экономия)....
Подавляющее большинство игрушек на средних настройках должны летать. Ну разве что то очень требовательное, но навряд ли вы такую откопаете, да и на крайняк там можно опять же настройки на минимум сдвинуть для теста и тп
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 4 года назад
скажи վերակենդանացնել ebanoe troyto, ապա zarezhu, и всё наладится
Рабочий стол Оракул (59528) 4 года назад
Про термопасту. (Про железо тут расписали уже сотни вариантов). Всё зависит от того, при каких температурах она используется. Чем больше нагрев - тем быстрей она деградирует, и тем более качественную надо брать. Например, если перед нами слабо греющийся проц, но с очень мощным кулером, достаточно будет хоть какой пасты, она долго будет сохранять свойства, поскольку перепадов температур не будет больших. Если же чип сильно греется, да ещё и кулер слабоват, тогда пасту менять чаще, и уже абы какая не пойдёт. Так что, в зависимости от вышеописанных условий, от месяца до 30 лет ориентировочно))