Проблема с процессором

Данил П Ученик (109), закрыт 4 года назад
Не запускается компьютер после установки xeon e5472. После запуска включается биос и резко отключается. Процессор при этом сильно нагревается. Материнка по неофициальным данным совместима. Микро коды обновлял. Может ли быть дело в том, что запускал без термопасты?
Дополнен 4 года назад
Кулер стоял, материнка gigabyte ga-eg31mf-s2
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем за помощь, нанёс термопасту — все работает
Лучший ответ
Artem Matv Оракул (92850) 4 года назад
если ты вообще термопасту не наносил, то предположительно идет перегрев процессора и он чтобы не "сгореть" отрубается
Остальные ответы
Zullia Мудрец (17184) 4 года назад
Просто зеон сгорел, отвал кэша так скозатб
kissa Гуру (2609) 4 года назад
может ты еще и без кулера запускаешь?
Astartes Мудрец (16542) 4 года назад
ну знаешь, запускать пк без охлажения проца такое себе, естественно он уйдет в защиту и вырубится чере 20-40 сек
Марик Гуру (4686) 4 года назад
А материнка то какая, модель ?