замена радиаторов и стояка отопления

Andrey Профи (598), закрыт 4 года назад
хочу заменить радиаторы и стояк отопления только в своей квартире, радиаторы приобрел сам и трубы тоже, за чей счёт должен осуществляться монтаж (сварка) сгонов с резьбой к старой трубе? ( для того чтоб потом я смог перейти на полипропилен) За мой счёт или за счёт управляющей компании?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 4 года назад
Твои хотелки - тебе и платить. Вот если бы авария была, например батарею разорвало, то замена за счет УК. За отключение и включение стояков в подвале - так же платить придется.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
все за твой счет.. и еще за перекрытие стояка в подвале нужно будет заплатить сантехнику ЖЭКа
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126626) 4 года назад
Там или резьбу режут или на компрессионных муфтах с резьбой собирают, хочешь полусгоны приварить - приварят. Абсолютно всё это - за свой счёт.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Сейчас всё что в вашей квартире считается вашим хозяйством, поэтому за ваш счёт. Одно дело "хочу" и другое дело, если прорвало.
"Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло". Если прорвало батарею, то это якобы относится к общедомовому имуществу и ремонтируется бесплатно, но ведь ...читайте про закон ))))
Дырку они заварят бесплатно, если подлезут, батарею срежут бесплатно, всё остальное за ваши деньги.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569616) 4 года назад
А кто вам разрешит менять стояк? Сначала получите разрешение в управляющей компании, согласуйте все изменения, а уже потом ищите, кто вам эту работу сделает.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Все работы делаются за ваш счёт . И плюс ещё вам придётся платить за отключения стояка. В разных УК компаниях цена разная у нас например 2 тыс рублей за стояк .
56 x Ученик (104) 4 года назад
насколько я знаю замена стояка осуществляется за счет собственника квартиры для этого вы можете обратиться к специалистам по замене стояка таким как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]