Люди, как повести себя на собеседовании если не было опыта работы??

Тимбукту Мастер (1140), закрыт 4 года назад
Завтра предстоит собеседование в небольшой ювелирный магазин. Я не знаю как преподнести себя. У меня никогда не было опыта работы, и после окончания колледжа нигде не работала (5 лет). Как преподнести этот факт чтобы он не выглядел жирным минусом?
Лучший ответ
Константин Удалов Мудрец (12114) 4 года назад
нужно говорить откровенно. если не было опыта, то будут особенно смотреть на ваши личные характеристики и внешний вид (это всё-таки ювелирный магазин), поэтому одеты вы должны быть не ярче, чем ювелирные украшения, но выглядеть прилично и аккуратно. Манера речи должна быть приветливой, с легкой улыбкой на лице. Говорить о том что вы самая лучшая на свете, не нужно. Это раздражает. Обманывать, что вы где-то работали, нельзя. Обман будет понятен сразу или скоро, и работодатель потеряет к вам доверие изначально.... Для них важно, чтоб вы умели ладить с коллективом и клиентами, не имели предрасположенности к конфликтам и т. д., могли рассказать о товаре (для этого должна быть неплохая память и приятная речь)....
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197868) 4 года назад
наври чего нибудь. скажи, что дяде помогала. он ювелир.
но без фанатизма. лучшее враньё - это полуправда. и сама в это поверь.
святая простота, хуже воровства.
андрей бобров Мастер (1008) 4 года назад
Уверенно, Поищи что-нибудь малоизвестное из этой области и навешай ему этими фактами лапшу на уши, что бы он просто вкурил и подумал что ты профессионал.
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
будь уверенная в себе и все
спокойно отвечай не все вопросы
не выйдет в этом магазине -есть и другие еще лучше
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Никогда не надо врать, просто объясни причину своего тунеядства
Андрей Знаток (261) 4 года назад
Во-первых, правильно советуют - откровенно врать не нужно, это легко вскроется. Но и говорить, что вы ничего не делали на протяжении 5 лет тоже не стоит. Возможно, за время после окончания обучения, были какие то проекты, которыми вы занимались - волонтерская работа или какие то ваши личные хобби, за которые вы не получали денег, но вкладывали силы и чего-то добились.
Когда вас спрашивают о вашем опыте, в первую очередь, хотят получить подтверждение, что вы активный, компетентный, ответственный и целеустремленный человек.
Кстати говоря, даже спортивные достижения - это хороший аргумент в вашу пользу. Если вы устраиваетесь продавцом - главные качества, которые хочет видеть работодатель - честность, пунктуальность, активность, умение убеждать других, неконфликтность и т. п. Просто делайте на этих навыках упор на собеседовании - заранее обдумайте, чем вы сможете подтвердить их наличие. Для этого можно использовать что угодно - победы в школьных олимпиадах, курсовые работы в колледже, успехи в музыкальной школе и т. д.
В интернете об этом, кстати, написано множество статей.