в Мировом Суде могут развести без участия Судьи?

Angel Ученик (3), закрыт 4 года назад
мы развелись с женой но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала что дети остаются с матерью когда сказала жена ей что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи объясните мне что всё таки было у нас в суде?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Так и бывает.
Вы сами пришли в Суд, принесли Иск в котором указали: Прошу расторгнуть брак, дети ОМЖ с матерью, секретарь судьи подготовила бумажки, Судья их завизировал = вас в "процессе" не надо - чё рассматривать? обсуждать? = нет темы - вы же сами указали СПОРОВ НЕТ.

"жена ей что дочь хочет остаться с отцом" - ну так и пусть живёт с отцом, родители этот вопрос ВПРАВЕ решить самостоятельно, без применения судебной инстанции.
AngelУченик (3) 4 года назад
суд оставил детей с матерью но дочь проживает со мной Суд может назначить алименты на двух детей?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) - ну да. Если БЖ подаст такой Иск или Заявление на судебный приказ. - ну так вы оспорите ОМЖ ребенка и алименты на него. В вашем случае алименты должен платить родитель зарабатывающий официально БОЛЬШЕ, твёрдую сумму (ТДС) - обычно половину местного прож. минимума на РЕ, если не будете возбухать (родителей двое - значит прож. минимум делится на двоих) = то полный прож. минимум на ребенка..
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор когда назначают Алименты а зачем бывает что в Мировом Суде тётки хитрят чтобы избежать участие Бывшего Мужа?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) "читает с кем остаются дети и говорит пишите дети остаются с матерью ну я и написал стояла около меня прям по правую руку вам не кажется это странным?" - нет, не кажется - значит в Иске вы ОМЖ детей не указали, секретарь вам на это указала и дала возможность внести в Иск, иначе он должна вам была направить Иск обратно без рассмотрения - вы с этими бумагами пошли бы к юристу составлять нормальный Иск. "тётки хитрят чтобы избежать участие Бывшего Мужа?" - Когда БЖ точно знает что БМ по каким либо причинам не будет шляться по судам/приставам а будет тупо платить, для взращивания огромного долга - вариантов в бабских бизнес-схемах дополна.
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор может ли тётки в суде назначить мне алименты в твёрдой хотя я работаю заработок один иного дохода у меня нет возможно ли такое в Мировом Суде?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) Всё зависит от дядьки - будет двигаться, доказывать документами (Трудовой договор, Справка о з/п) - значит назначат в долях, хотя бывает что дядька официально зарабатывает тыщщу в месяц а сам имеет пару хат и ездит на тачке за 5 мультов - естесно ему прилепят ТДС. В твоём случае однозначно ТДС в силу 2 ст. 83 СК РФ Когда при каждом из родителей остается ребёнок, родитель-истец обязан представить доказательства того факта, что он менее обеспечен по сравнению с родителем-ответчиком. При этом суд принимает во внимание доходы каждого из родителей, их материальное и семейное положение. Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ №5-КГ16-100 от 30.08.2016г.
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор а как будут удерживать алименты с зарплаты?
Angel Ученик (3) Виктор а в Советском Союзе мужчины платили алименты?
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор вот что я узнал про Мировые Суды в ряде государств низшее звено судебной системы; в Северной Америке (в XVII в.), во Франции (в конце XVIII. в., в 1959 г. ликвидированы). https://slovar.cc/enc/bse/2018410.html
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) - так и есть, и в России были до 17 года, в 98 году появились снова.
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор может ли тётки в суде назначить мне алименты в твёрдой хотя я работаю заработок один иного дохода у меня нет возможно ли такое в Мировом Суде?
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор вот бывшая жена если она забеременеет от мужчины с которым сейчас проживает она может подать на взыскание алиментов и на их увеличение?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) Вы развелись - если она родит ПОЗЖЕ 300 дней с даты развода = значит тебе НИЧЕГО не предъявит, если раньше 300 дней с даты вашего развода = тогда тебя АВТОМАТОМ запишут отцом РЕ если они не зарегистрируют свой брак, проблемы особой нет - ногами сходишь в Суд - оспоришь отцовство и алименты..
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор когда жена сказала что дочь хочет остаться с отцом секретарь судьи сказала
что они это не рассматривают пишите что дети остаются с матерью и что она могла бы так же сказать и с отцом и тем более если они детей не рассматривают тогда направила бы нас в органы опеки всё сделали как то в одностороннем порядки почему всё равно с матерью оставили мы же это в письменном виде же писали в этих квитках у них там что матриархат?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) Понимаешь - вы пришли ногами в МИРОВОЙ СУД - там вопросы ОМЖ ребенка НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. - секретарша видя что вы оба совсем не "кпенганген" - подсунула вам "дети с матерью споров нет - иначе ей бы пришлось вас отправлять далеко на три буквы - т. е в СУД обычный, районный, городской. Ни какого "матриархата" там нет, в день до 20 "живых" исков и до 100 а то и больше - административных = некогда "матриархатизмом" заниматься.
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор я нашёл статью про алименты Пленум ВС рассказал, когда можно взыскать алименты не по правиламhttps://pravo.ru/news/view/146743/
Angel Ученик (3) https://pravo.ru/news/view/146743/
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор сколько будет стоить гос пошлина при подаче иска об уменьшении алиментов мировому судье?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) Платим 200 рублей, если судья закобенится - считаем сумму "уменьшения" за год и доплачиваем.
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор нам было тогда назначено явится к 11 часов мы явились нас встретила секретарь судьи сказала что мы ещё успеем и ушла потом пришла уже с квитками и говорит пишите что дети останутся с матерью мы написали и всё мы думали сейчас процесс будет c судьёй встретимся я так то судью видел она там ходила занималась с какой то девушкой слышал она ей что то про алименты говорила а с нами не чего и не было потом секретарь судьи она сказала что через месяц звонить им что же это было?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) "что же это было?" = Обычный Российский Суд. Вы насмотрелись судебных сериалов - там АКТЁРЫ, играют по понятному для обычного человека сценарию, хрень порой несут бесподобную. Так же и в ментовских сериалах/фильмах - следопыты там искари а на самом деле ТОННЫ бумаг и канцелярские клопы.
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор а бывает так что судья идёт навстречу истцу по алиментам может быть ей жаль то что женщина мать одна с двумя детьми и назначает в твердой сумме а не от зарплаты или завышает сумму алиментов такое возможно в Мировом Суде?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) Бывает что судья видит по представленным документам - есть основания для взыскания в ТДС а в Иске написано прошу взыскать в долях - тада да, бывает - говорит тётке (жене, взыскателю) - пиши Ходатайство об изменении иска- так бывает. По своему желанию, хотению, жалости влепить 20 тыщщ ТДС- судье проблемы не нужны.
AngelУченик (3) 4 года назад
Виктор может ли суд завысить алименты или назначить не от зарплаты а в твёрдой исходя из закона ПО ТРЕБОВАНИЮ РОДИТЕЛЯ, ОБЯЗАННОГО УПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА, СУД ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СПОСОБА ИСПОЛНЕНИЯ АЛИМЕНТНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ИСХОДЯ ИЗ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ РЕБЁНКА.?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) Надо понимать что одного "требования" недостаточно - нужно бумажки приложить - доказательства этих интересов ребенка.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
вАС И НА УЛИЦЕ РАЗВЕСТИ КТО УГОДНО МОЖЕТ.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267301) 4 года назад
Без судьи в суде разводят только мошенники.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
попросите копию решения о разводе, вот там и увидите, был процесс с судьей или нет
жадыра баева Гуру (4857) 4 года назад
судью вы тоже хотите оставить с собой ?
AngelУченик (3) 4 года назад
нет просто не понятно почему судья с нами не общалась а всё через секретаря судьи детей оставили всех с матерью почему так как вы думаете?
AngelУченик (3) 4 года назад
Жадыра вот зарплата у меня если полная без вычета НДФЛ то 42896.39 сколько с меня будут взыскивать на двоих детей?
жадыра баева Гуру (4857) с такой зарплатой можно думать как детей забрать, а не сколько алиментов платить
Елена ПирфиловаУченик (111) 4 года назад
Здравствуйте Жадыра вот зарплата у бывшего чистыми 39296.40 у нас двое детей сколько алиментов будут с него взыскивать пожалуйста Жадыра напишите сколько это будет в рублях на двоих детей ?