Из ректификационной коллоны возможно выгнать как ректификат так и дистилят, либо только ректификат?

иван черкасов Ученик (205), закрыт 4 года назад
Под ректификатом подразумеваю спирт 90+ без вкуса и запаха.
Под дистилятом спирт имеющий вкус и запах.
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Насколько я понимаю процесс - только в самом начале запуска колонны - с выхода может пойти дистиллят (самый первый спиртовой пар, который еще не подвергся процессу многократной очистки).
Ибо как только она выйдет на свою мощность - циркуляция паров по "тарелкам" и фильтрам будем уже многократной и на выход будет поступать уже многократно осевшие и профильтрованные спиртовые пары - что и будет являться ректификатом - т. е. многократно очищенным и многократно рециркулированным спиртом - свободным от ароматов, привкусов, примесей и т. д.

Хотя конечно в общем плане - любой ректификат - это дистиллят.
Но вот не любой дистиллят - ректификат.
8-)))
иван черкасовУченик (205) 4 года назад
В целом доступно, спасибо!
Garry Оракул (61748) Не за что... Удачи!
Остальные ответы
Borozenec Igor Мудрец (14457) 4 года назад
Смотря из какой части колонны отбирать.
иван черкасовУченик (205) 4 года назад
Возможность по сути есть, верно? Т. е. не нужно брать 2 аппарата, а одного вполне достатьчно для выгона одного и другого.
Borozenec Igor Мудрец (14457) Возможность есть. Но надо немного переделать установку, что-бы отключать колонну от дистиллятора.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166020) 4 года назад
Зависит от доп устройств
так называемых сухопарников
чем их больше - тем чище спирт
pelorussМыслитель (7365) 4 года назад
неправда
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166020) Слушаю вашу версию