Почему каждый год в РФ стали гореть леса?

Light White Знаток (301), закрыт 4 года назад
Уже третье лето ПОДРЯД этот смог стоит по целой недели. Раньше такого не было. Вредительство?

А самое "интересное" что его никто не тушит и не собирается! под офицальным предлогом МЧС
"Пожары тушат только в том случае, если есть угроза людям. При ее отсутствии начинают считать: если затраты на тушение превышают ущерб от пожара, его не тушат." пзц!
Лучший ответ
Остальные ответы
петрович Просветленный (26670) 4 года назад
зато в России самые лучшие самолёты для тушения пожаров
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Да они всё время горят и горели. Только новости стали доступнее и каналов больше.
Light WhiteЗнаток (301) 4 года назад
что значит всегда, я что до этого слепой и без обоняния был?? и причем тут новости? Горели, но не во всех регионах. за 15 лет жизни в городе (и до этого говорят не было ничего такого, очень редко), такое было один раз только давным давно, и всё и вот сейчас как я указал выше уже третий год подряд одно и тоже.
Moi27K° Просветленный (20874) 4 года назад
В свое время Путин сильно сократил службы лесного хозайства, - лесники, егеря. Мол бездельники, да еще и технику требуют для создания противопожарных просек, заслонов...
Ct St Искусственный Интеллект (132790) 4 года назад
"Раньше такого не было."
Да где там... этож когда лес-то горел? Токмо три года как... а до этого ни когда... неее... я когда 3,14здюком был, у нас вместе с гектарами леса вся деревня родная сгорела к херам.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261045) 4 года назад
И раньше горели, просто не говорили...
Light WhiteЗнаток (301) 4 года назад
да причем тут "говорили". я на своем примере вам говорю. у меня есть нос и глаза
Владимир Михалев Просветленный (26904) 4 года назад
Во обще когда дома ты складируешь огнеопасные ненужные вещи то то тем повышаешь пожароопасность. Так и с лесами. Трава не косится, за валежник штраф. Плюс и вырубки тоже влияют (остаток мусора). В основном пожары из за того что сжигают траву что бы пасти скот.
Фил Искусственный Интеллект (162045) 4 года назад
в Китае население неуклонно растёт.... а трескать оне привыкли деревянными палочками..
НикаМудрец (16584) 4 года назад
eugeniostyle
Неделю назад
как житель дальнего востока сообщаю, что до 1860 года дальний восток и был китай) поэтому весь этот браконьерский бизнес по продаже леса, рыбы, воды и прочего женьшеня в китай - это из разряда отжали и продаем теперь за деньги прежнему владельцу. на самом деле есть остров уссурийский у хабаровска - половина русская, половина китайская. в китае на острове заповедник со 130 видами журавлей и тп птиц, в россии мангалы и прям посреди них дегенераты с ружьями, отстреливающие уточек, играющих в пруду.
Фил Искусственный Интеллект (162045) прекрасно знаем что всё продано...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569357) 4 года назад
Я думаю, что это выгодно только самим "тушителям". Не будет пожаров - не будет и финансирования. Кому выгодно поджигать лес в "труднодоступных районах"? Лес оттуда не взять. Смысла поджигать, чтобы потом свалить - никакого. Значит вывод один - поджигают те, кому это выгодно!!!
Light WhiteЗнаток (301) 4 года назад
его никто не тушит! официально. я же указал в вопросе официальный комментарий мчс "Пожары тушат только в том случае, если есть угроза людям. При ее отсутствии начинают считать: если затраты на тушение превышают ущерб от пожара, его не тушат."
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Они всегда горели. Только при СССР это были секретные сведения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Light WhiteЗнаток (301) 4 года назад
что значит всегда? я вам на своем примере говорю, а не из новостей услышано. или у меня до этого все годы была слепота и проблемы с обонянием?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) Так кто рядом жил тот знал. Как вокруг Москвы в 72.А что где-то далеко горит как узнавали?