Странный ангел.. на каком куполе увидим?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Что известно о скульптуре?
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Эль- Вендрелл, Каталония, Испания.

Колколня с ангелом, местный символ Вендрелла ,

Неоклассическая колокольня, построенная между 1769 и 1783 годами и ставшая символом Вендреля, отмеченного фигурой ангела. Полусферный купол увенчан фигурой ангела Тоби, который является флюгеом, был построен в 1784 году с медной пластиной, перекрашенной Жозепом Ромеу де Виланова и при сотрудничестве Жозепа Далмау. Эта колокольня ремонтировалась трижды, в 1928, 1958 и 1998 годах; Во второй раз это было сделано с помощью вертолета ВМС США. В нижней части находится каменное основание высотой 1'20 метров и толщиной 0'17.

Автор рисунка, который начал разрабатываться в июле 1784 года, был мастером серебра из Виланова-и-ла-Жельтру по имени Жозеп Ромеу, скульптура, посвященная украшению колокольни города, в то же время имела двойное назначение, чтобы указать направление, откуда дует ветер.

Шестого августа, на праздник Сант-Сальвадор, 1784 года был помещен на вершине колокольни.
http://relatsencatala.cat/relat/larcangel-sant-rafel-del-campanar-de-sant-salvador-del-vendrell-penedes-jussa/1048114
https://www.eixdiari.cat/territori/doc/65375/el-campanar-del-vendrell-un-simbol-local-amb-angel.html
Профи (684) 4 года назад
...правильно ))) Добый, Добрый Ангел )))...Молодец !!!
Мартина Высший разум (149843) Спасибо) Доброго дня! )
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
В тырнете все есть: и о ангеле, и о скульптуре.