5 лет назад
от

Заглушка на газ в квартире.

Вызвала аварийку на запах газа из плиты. Перекрыла вентили, открыла окна. Приехали двое, сказали что одна конфорка пропускает газ. После взглядом осмотрели все остальное ( колонку и вентили) ,сказали что все неисправно и поставили заглушки. Вопрос - зачем, когда есть вентили? Ответ - неисправный дымоход (который не проверяли) и вентили (тоже не проверяли) . Подскажите пожалуйста правомерность действий сотрудников (один возмущался, второй молча заполнял док-ты).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вызываете сотрудников газовой службы, которые обслуживают ваш дом и вам проверят и колонку и подключат новую газовую плиту.

газ не шутки, хотя я сам менял старый кран на новый под давлением, газ шурует из трубы а я кручу кран. А неисправность там где пропускает газ, легко обнаружить намыливанием пеной для бритья подозрительных мест. Если пена пузырится знать утечка и эксплуатировать нельзя.

Заглушки для того, что бы вы самовольно не подключились и не разнесли дом на атомы.. Отремонтируйте или купите новую, они придут . проверят ее на утечку и пеките пироги на свое здоровье..

Они все сделали правильно, таковы правила безопасности в газ хоз-ве по мимо вентилей, кранов, задвижек, которые перекрывают подачу газа, ставится в обязательном порядке заглушка, для ремонта плиты и др газ оборудования нужно вызвать слесаря по ремонту газ оборудования.

По звонку приезжают представители аварийной службы, единственной обязанностью которых является ликвидировать утечку газа. Для устранения неисправностей вызывайте представителей газовой службы, с которой у вас заключен договор.