У какого здания отдыхает парочка? Покажете полностью? Кто архитектор?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
К предыдущему ответу.

Дворец Барбьери в Вероне – красивое историческое здание, расположенное на площади Бра. Оно возведено в первой половине XIX века по проекту архитектора Д. Барбьери, имя которого носит по сей день.

С момента строительства дворец использовался в военных целях – здесь размещалась база австрийских войск и отсюда командовали обороной города. После объединения Италии в здании разместилось городское правительство. Дворец сильно пострадал в годы Второй мировой войны. В конце 1940-х годов он был восстановлен с сохранением исторического облика. В этот же период к его заднему фасаду была добавлена большая круглая пристройка. Сегодня в здании размешается городской муниципалитет.

Монументальное сооружение выполнено в строгом неоклассическом стиле. Его главный фасад выделен коринфскими колоннами и портиком, возвышающимся над величественной мраморной лестницей. В интерьерах дворца Барбьери наблюдается удивительное сочетание строгости и величественности. В Зале Арацци сохранилась старинная фреска с библейской тематикой и картина Паоло Фаринати XVI века. В Зале Городского Совета представлено полотно невероятных размеров работы Феличе Брусасорци.
https://rutraveller.ru/place/124133