почему в китае телеграм заблокировали, а в россии не могут?

Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138143), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Саша Кац Мудрец (19135) 4 года назад
он вам мешает?
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138143) 4 года назад
я хоть слово сказал что он мне мешает? мне интересен сам факт. сколько шума было, а в итоге он так и работает. а в китае просто взяли и заблокировали
Саша Кац Мудрец (19135) вы счас про что?
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132738) 4 года назад
В России пока ещё нет аналога "великого китайского фаервола", но все усилия прилагаются к этому.
Существующий механизм блокировок не позволяет корректно блокировать ресурсы.
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138143) 4 года назад
но тот же рутрекер заблокировали
Ct St Искусственный Интеллект (132738) Блин, почему-то все мои сообщения с фото удаляют... Ладно, без скрина продублирую. На рутрекер хорошо залетает через VPN. С существующим механизмом и Телеграмом ещё сложнее, одно дело заблочить 1 IP-адрес, другое дело отлавливать миллионы и блочить всё подряд до кучи. Пока только так умеют, но разработка "великого российского файвола" уже начата.
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
В Китае своя сеть. Надеюсь у нас тоже скоро будет .
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
КИТАЙ ….ДЕРЖАВА ...потому что.... а мы ПОРОДИЯ.