имеет ли право ютубер использовать мою композицию (которая не была еще выпущена)?

Артём Артёмов Ученик (196), закрыт 4 года назад
я имею проект композиции, созданный моими руками, и скинул в беседу этот трек чтобы его оценили. человек говорит, что по правилам ютуба ничего не сделает, потому что композиция не была в релизе. смогу ли я как то заблокировать ролик, где без моего же разрешения и согласия на использование была использована моя композиция?
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Не имеет. Можете обратиться с жалобой, но вам придется доказать своё авторство.
Правила ютуба, это одно, а законодательство РФ - совершенно другое. Если Ютуб откажется блокировать ваш материал, после того как вы докажете свое авторство, его может обязать суд.
Остальные ответы
пройдоха Гуру (3935) 4 года назад
Кто запретит то? Она нигде не зарегестрирована и не защищена авторским правом.
Артём АртёмовУченик (196) 4 года назад
но я же являюсь правообладателем? и авторское право гласит:
Изначально, при создании произведения автор обладает исключительным авторским правом, т. е. вправе запрещать использовать произведение третьим лицам.
а про регистрацию:
Возникновение авторских прав непосредственно связано с фактом создания произведения. При этом не требуется специального оформления или регистрации, но для обеспечения доказательства авторства и дополнительной защиты правообладателями авторских прав осуществляется регистрация прав >>>
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Для защиты авторским правом не надо что-либо где-либо регистрировать. Оно появляется автоматически.