Вопрос о нарезании резьбы в аллюминии...

Дмитрий Шестаев Оракул (86200), закрыт 4 года назад
Имеется аллюминий, толщина 3 мм
Вопрос: какая резьба нарежет больше ниток, метрическая (шаг 1,25) или дюймовая?!
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149732) 4 года назад
Не поверите, но та, у которой будет меньше шаг.
У дюймовой резьбы нет шага 1,25. Она маркируется в том, сколько витков влезет на 1 дюйм длины. Собственно, исходить нужно из задач. По нагрузке выбираете диаметр винта, исходя из диаметра - шаг. Для более-менее надёжного крепления можно посчитать количесство витков
Н=(D*0.7)/h,
где:
Н – это оптимальное количество витков; D – это диаметр болта или шпильки; 0.7 – коэффициент; h – шаг резьбы.
Остальные ответы
Павел Ч Мыслитель (5188) 4 года назад
Вот какая-то же ...придумала мозги людям пудрить с дюймами! Вы где живете? В России в отличие от стран развитого дебилизма применяется система СИ. Метр - это сто сантиметров, а не хрен знает что деленое на три с копейками. Эти ненормальные воду в галлонах измеряют, золото - в унциях. Но деньги считают в десятичной системе: тысяч долларов, фунтов... Здесь им ума хватает хрень всякую не применять. А наши продвинутые попки - в дюймах! Спроси у него что это за единица - ни в жисть не скажет! Отловишь сантехника (те трубы с умной мордой в дюймах меряют) - спроси у него сколько в дюйме сантиметров? Только держись за что-нибудь: офигеешь от широты кругозора онного...
Ледяной МедведьМастер (2028) 4 года назад
Тебе бы книжки писать...
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126608) 4 года назад
В аллюминии категорически нельзя резать мелкий шаг. Только максимально крупный.
~style~Искусственный Интеллект (158376) 4 года назад
Под шпильку натяжного ролика "грм", на тазах - мелкая)
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126608) Вот это и есть ошибка именно производителя. Только вчера пришлось перерезать выдранную резьбу. Причем перерезать уже пришлось 12х1.25. ремонтные тоже с мелкой резьбой продают. Сделал шпильку 12х1.75 - 10х1.25.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365298) 4 года назад
конечно делай дюймовую, у нас этих дюймовых болтов хоть жопой ешь
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Ты диаметр не указал, а теперь представь сам, то есть пошевели мозгами, на каком диаметре и с каким шагом будет витков больше
Fear Искусственный Интеллект (183821) 4 года назад
больше ниток меньше глубина... надо еще думать зачем