Закон о полиции

Гаджи Насибов Ученик (148), закрыт 4 года назад
Моего товарища остановили Гаишники, попросили документы, товарищ не является гражданином РФ и ещё не достиг 18 летия, гаишники выписали протокол со слов моего товарища, после того как мой товарищ уехал, они пробили и узнали что он на территории РФ нелегально, теперь названивают и говорят если тот сам не придёт к ним, то объявят его в розыск, возможно ли такое, есть ли у них на это полномочия? Ведь это их косяк что отпустили его, написав протокол не видя его документы!
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 4 года назад
сильно заморачиваться поимкой они не будут Не их проблема, но лишняя палка в отчетность не повредит
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Ну за косяк они может и понесут дисциплинарную ответственность, но объявить нелегала в розыск они не просто имеют право, но и обязаны.
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30202) 4 года назад
Твой дружок-дебил незаконно въехал в страну, был за рулем будучи несовершеннолетним и свалил от дпсников.
Ты еще удивлен что его могут в розыск объявить?
Гаджи НасибовУченик (148) 4 года назад
Он не свалил, дал свои реальные данные, сказал им что он гражданин другой страны и сказал что у него есть виза и все такое, они поверили написали кое какие бумаги и отпустили его!
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Будет розыск. Или случайно попадется, или при пересечении границы прихватят.