Льготный периуд кркдитной карты - это тот переуд за который я должен отдать деньги?

asddasdas assadsad Ученик (105), закрыт 4 года назад
Хлчу взять кредитную карту, но не брал вообще даже кредита, посмотрите кредитную карту Weekend от мтс, там можно оплачивать каждый месяц или я должен вернуть всю сцмму за льготный переуд?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
По любой карте нужно что-то платить каждый месяц, по-другому не бывает.
Чтобы не было процентов, нужно соблюдать условия льготного периода, они бывают разных типов. У МТС Weekend он самый бестолковый, через 51 день нужно гасить долг полностью.
Допустим, расчётный период у нас с 1 по 31 июля, платежный период до 20 августа. 5000 нам нужно погасить до 20 августа, тогда не нужно будет платить «МТС Банку» проценты за пользование заёмными деньгами.

Однако если мы захотим воспользоваться нашей кредиткой в августе до того, как выведем карту в ноль, то на эту покупку грейс-период распространяться не будет. Т. е. в нашем случае покупка в 2000 руб. не станет льготной. Если же мы выведем карту в ноль в августе (ноль должен «переночевать» на карточке), и совершим покупку после этого, то начнётся новый льготный период, и 2000 руб. нужно будет погасить до 20 сентября, при этом проценты за этот период платить не требуется.
asddasdas assadsadУченик (105) 4 года назад
Оф работы и кредитной истории не имею, других вариантов нет) Как я понял, каждые 20 дней мне нужно будет платить минималку и процентов не будет?
asddasdas assadsadУченик (105) 4 года назад
Деньги возьму только 1 раз и уберу в ящик, например я возьму 40-50 тыс, отстегиваю им по 4-5 к каждые 20 дней и проценты не идут?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Нет, если так, то проценты будут идти с первого дня. Как я понял, что-то вам объяснять бесполезно.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Если вы вернете всю сумму - потраченную за месяц - в течение льготного периода - то не будет никаких процентов.
Если вернете только часть - то на остаток будет начислен процент по договору
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
С МТС осторожнее - читайте в договоре всё, что и мелким шрифтом написано. У них, если в льготный период не вернули, и пошла просрочка - при переходе на следующий месяц сумма задолженности может увеличиваться на 30%. Я так попадал как-то.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Просрочка и невыполнение условий льготного периода - это разные вещи.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Льготным приводом можно пользоваться в определённые числа каждого месяца. Уточнить лучше у консультанта банка. Если воспользуетесь кредитным лимитом в другое число- льготный период потеряете.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
слышал звон, да не знает где он.