У меня кредит в одном банке и в качестве лояльности он предложил мне рефенансирование (понизить ставку). В чём подвох?

Buk Гуру (2601), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
Вы уходите с текущего НЕПОГАШЕННОГО кредита на новый в этом же банке. Раньше это называлось Максикредит ( ВТБ, Банк Москвы) и он крайне невыгоднен заемщику. Например, остаточный долг по кредиту 700 тыс. Вам предлагают рефинансирование под более низкий процент, НО ВАМ НЕ ДАДУТ ОФОРМИТЬ ровно 700 тыс. эти же. Иначе для банка это будет тупо снижение ставки, что невыгодно заимодавцу. Вам ободрят новый процент только если Вы возьмете сумму, большую, нежели остаточная по текущему кредиту. Плюс страховка. Итог: Вы увеличиваете свой долг и срок погашения и конечную сумму процентов, теряете деньги на страховке. При непогашенном первоначальном кредите увеличивать В ЭТОМ ЖЕ банке неразумно. Вот только если Вы найдете эти же семьсот тысяч, погасите текущий кредит и тут же возьмете эту сумму снова под новый более низкий процент, то тут да, Вы несколько выгадаете. Опять же если удастся отвертеться от страховки.
Остальные ответы
Темный Мир Просветленный (31445) 4 года назад
уже видно слишком много на вас накручивают)) мот им стыдно стало)
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Если меньше на 10% + без страховки то ещё норм .
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
время выплаты с обоими кредитами увеличится же (за счет второго)? а это им с тебя проценты
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
по-моему, рефинансирование - это не просто понижение ставки. Мне предлагали рефинансирование, когда я не мог выплачивать оговоренные суммы по графику. Это рефинансирование заключалось в том, что сумма долга растягивалась на больший период. Ежемесячно получалось меньше, но за весь период банк бы взял больше процентами.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Концептуально рефинансирование - это взять в одном месте деньги подешевле, чтобы закрыть деньги в другом месте, где они обслуживаются подороже. Обычно этим практикуют конкуренты, чтобы переманить клиентов. Если по факту новых денег по пониженной ставке не выдают (этот банк или другой) - это не рефинансирование.
Амина Профи (851) 4 года назад
БУДЕТЕ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ПО СУММЕ, НО БОЛЬШЕ ПО ВРЕМЕНИ))) и СНОВА ВОЗЬМУТ СТРАХОВКУ)))) дА И ПО ПЕРВОМУ КРЕДИТУ ВЫ УЖЕ ВЫПЛАТИЛИ ПРОЦЕНТЫ.. оНИ ОБЫЧНО ЗВОНЯТ, КОГДА ПОЛУЧИЛИ СВОИ ПРОЦЕНТЫ)) Простите. был нажат капс лок))
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Про проценты вы написали чушь, они гасятся каждый месяц полностью и накапливаться не могут. Никаких "процентов вперед" не существует в природе.
Амина Профи (851) они не гасятся каждый месяц))) мне сказала сама сотрудник банка))))) то что выплачивается в первый год, годы идут уже по умолчанию как проценты))))))))) а потом остаток - эта сумма, которую вы брали
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Рефинансирование - это новый кредит. У него будет другой срок. И наверняка будет страховка - вот за счет этого банк и собирается навариться.