Почистил старые тиски. Чем лучше смазать сверху, свежим машинным маслом или отработкой? Не смейтесь - я чайник

Коржик Мудрец (18839), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Родригесс Мудрец (15230) 4 года назад
Солидолам, масло стечет, а густая смазка останится надолго.. ну я так думаю
А так отработка это тоже машинное масло и есть... поэтому без разници
Коржик Мудрец (18839) 4 года назад
Солидолама нет. Есть то, что сказал наверху
Родригесс Мудрец (15230) Тогда без разницы.. но лучше свежим конечно маслом оно и гуще и чище
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185356) 4 года назад
В ведро их и кока-колой залей, протравятся и красота будет.
РодригессМудрец (15230) 4 года назад
За одно в зеленныц или фиалетовый прокрасятся
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Там только винт смазываться ...и то совсем немного)))
Коржик Мудрец (18839) 4 года назад
Сверху, чтоб не заржавело. Они будут стоять во дворе
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Тогда ты хоть с ведра лей ...это все равно не спасет от ржавчины!
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
обезжирь ..и покрась. чайник..
Коржик Мудрец (18839) 4 года назад
Они никогда не красились. Это заводское
александр камаев Просветленный (27817) И что? у тебя завод свой? у всех крашенные в мастерской ..
tebura56Просветленный (20970) 4 года назад
зачем красить
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) 4 года назад
Смажешь вся пыль твоя. Смазывают только винтовую часть.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 4 года назад
Не надо там мазать. На твой век и твоим внукам хватит. Смазка пыль набирает, потом отмачивать надо будет. Покрась и радуйся. Если смажешь, то потом как работать будешь
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Если тиски стоят в неотапливаемом помещении - их обычно красят, молотковой эмалью под запекание. Нет возможности - протрите сильно разбавленной олифой, или натрите их жёсткой кистью и той-же олифой, очень тонким слоем. Можете растолочь в пыль и добавить в олифу таблетку сухого спирта. Второй вариант - оттереть кистью преобразователем ржавчины, тщательно спрятав винт и гайку, и защитив резьбы губок от преобразователя (можно и пластилином). Преобразователь, после окончания действия, оставит защитную плёнку на поверхности. Её тоже желательно протереть сильно разбавленной олифой, что бы на поверхности остался ОЧЕНЬ тонкий слой олифы.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Смазка сверху - после 1-2 дождей смоется. Но пока не смоется, после работы с тисками ты будешь долго и нудно отмывать руки.