Вам нравятся картины Сальвадора Дали? Какой особый смысл видите в работах Дали? Прикрепите свою любимую картину к ответу

Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147252), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129917) 4 года назад
С точки зрения художественного мастерства они выполнены неплохо, хоть и знатные тараканы у Дали были в голове. В отличии от Пикассо с его Герникой, где художественного мастерства чуть меньше, чем нисколько. Хотя и сам Пикассо рисовал вполне добротные картины до того, как начал маятся ерундой)

Не думаю, что в них есть особый смысл, скорее всего автор хотел передать свои алкогольные или наркотические трипы, либо другие формы изменения сознания))
На картинке для сравнения картина Пикассо - Герника
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (247194) 4 года назад
Никакого особого смысла в сюрреализме я не усматриваю. Дали рисовал то что от него хотели. Хотя "Атомная Леда" и многие другие его картины мне симпатичны.
ОКОШ Мыслитель (7001) 4 года назад
Раньше нравился Дали. Сейчас - нет. На стенку бы не повесил.
Fi fochkaЗнаток (359) 4 года назад
Мне тоже любопытно, почему его работы более не вызывают у Вас отклика?
sarda Просветленный (38068) 4 года назад
нет, не нравятся. претенциозные.