Фрагмент ил Винни Пуха

Искусственный интеллект Знаток (322), закрыт 4 года назад
Помните фрагмент, в котором Винни Пух сидит и рассуждает, вслух или мысленно, точно не помню, о том, что ему шепчут деревья. Момент, полный безмятежности. Не помню, в какой книге или мультике о нем это было.
Лучший ответ
Арчибальд Оракул (87437) 4 года назад
До дна банки с мёдом пусть нос не дорос,
Однако, не так уж я возрастом мал,
Чтоб выдумать глупый (для мишки) вопрос:
"О чём же там дуб мне листвою шептал?"

Конечно, деревья шушукаться любят,
И всякие байки плетут на ветру
(Особенно, если сильней ветер врубят),
Зато им в пыхтелках нос точно утру!

Когда с банкой мёда под дуб ты придёшь
Уселся, и смотришь на мир, как во сне -
Пушинки летают, свет льётся... И всё ж:
О чём дуб листвой каждый раз шепчет мне?
Искусственный интеллектЗнаток (322) 4 года назад
Ваше? Браво!
Арчибальд Оракул (87437) Мирси!
Остальные ответы
Kamini Farishta Мудрец (18953) 4 года назад
Не помню, но представила)
Галина Владимировна Гуру (4535) 4 года назад
Думала вопрос о моменте, где Винни с пяточком у кролика
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
Может быть, этот отрывок из восемнадцатой главы?

Они шли, думая о Том и о Сем, и постепенно они добрались до Зачарованного Места, которое называлось Капитанский Мостик, потому что оно было на самой вершине холма. Там росло шестьдесят с чем-то деревьев, и Кристофер Робин знал, что это место зачаровано, потому что никто не мог сосчитать, сколько тут деревьев — шестьдесят три или шестьдесят четыре, даже если он привязывал к каждому сосчитанному дереву кусочек бечевки.

Как полагается в Зачарованном Месте, и земля тут была другая, не такая, как в Лесу, где росли всякие колючки и папоротник и лежали иголки; здесь она вся росла ровной-ровной зеленой травкой, гладкой, как газон.

Это было единственное место в Лесу, где можно было сесть спокойно и посидеть и не надо было почти сразу же вскакивать в поисках чего-нибудь другого. Наверно, потому, что на Капитанском Мостике вы видели все-все на свете — во всяком случае, до того самого места, где, нам кажется, небо сходится с землей.

И вдруг Кристофер Робин начал рассказывать Пуху всякие интересные вещи — про людей, которых называют Королями и Королевами, и про еще каких-то, которые называются Купцами, и про то место, которое называется Европа, и про потерянный остров посреди моря, куда не приходят корабли, и как сделать Насос (если нужно), и как в Рыцарей посвящали, и какие товары мы получаем из Бразилии. А Винни-Пух, прислонившись спиной к одному из шестидесяти с чем-то деревьев и сложив лапки на животе, говорил: «О-ох», и «А-а, понятно», и «Не может быть», и думал о том, как было бы чудесно, если бы в голове у него были не опилки, а настоящий ум. И мало-помалу Кристофер Робин рассказал все, что знал, и затих и сидел, глядя с Капитанского Мостика на весь Белый Свет и желая, чтобы так было всегда.
Искусственный интеллектЗнаток (322) 4 года назад
Хороший отрывок, но не он)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 4 года назад
Однажды Винни-Пух гулял по лесу и вышел на полянку. На полянке рос высокий превысокий дуб. На самой верхушке этого дуба кто-то громко жужжал. Винни-Пух сел на траву под деревом, обхватил голову лапами и задумался"выделенные слова гулял, вышел, рос, жужжал, обхватил, задумался.
Маша Гуру (3499) 4 года назад
Наивная, на первый взгляд, история Алана Милна на самом деле имеет глубокий философский подтекст. Кто бы мог подумать, что воздушный шарик в руках Пятачка – далеко не детская забава. Он символизирует Землю, которая вращается вокруг Солнца, а еще… беременность (и тут не обошлось без Фрейда!). Философские и психологические теории, посвященные любимому всеми медвежонку, весьма разнообразны.
Искусственный интеллектЗнаток (322) 4 года назад
Здорово. При чем тут тот отрывок, который я ищу?
Маша Гуру (3499) По Фрейду, деревья- это фаллосы!
АрчибальдОракул (87437) 4 года назад
Как вы великолепно додумываете за автора!
Тигр Просветленный (39496) 4 года назад
Это большой большой секрет. Мед если есть, то его сразу нет...)
rhou Land Просветленный (31091) 4 года назад
дерево просто так жжуржать не может! ;)
Mori girl Мудрец (15145) 4 года назад
Я знаю "Винни-Пух и все-все-все" почти наизусть. Такого фрагмента не было нигде.
Может быть, это из современного продолжения книги - "Возвращение в Зачарованный лес" - или иного околопухового творчества?
River Moonchild Stardust Jr.Оракул (87720) 4 года назад
Винни наизусть? Серьёзно? Огонь!
Mori girl Мудрец (15145) Нет, наизусть - только стихи. И фразу из девятой главы (про наводнение), длиною в целый абзац (но не уверена, что не запнусь при её чтении). Остальное просто знаю хорошо.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49656) 4 года назад
может это "Ветер в ивах"..жалЬ, если ..нет))) ХмХ
Константин Профи (611) 4 года назад
"Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да.
но хотя там и опилки,
Но кричалки и вопилки,
А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки, -
Сочиняю я неплохо иногда.
Да!
Хорошо живет на свете
Винни-Пух!
От тово поет он эти
Песни вслух!
И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если конечно...
Вовремя подкрепиться...
Да!"
Или
"Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
Известно всем, тарам-парам,
На то оно и утро!"
Угадал? Если нет, то о чём он рассуждал и зачем вам это нужно?
Доктор Верховцев Мыслитель (6877) 4 года назад
Философские высказывания Винни Пуха о меде и природе.
светик канцева Ученик (101) 4 года назад
кто ходит утром по костям, тот поступает мудро, то там 100 грам, то там 100 грамм, на то оно и утро
Соня Устилко Ученик (140) 4 года назад
Он про могое рассуждал .