Из-за может быть кариес?

Кристина Кирьянова Ученик (74), на голосовании 4 года назад
Я сходила к стомотологу. Там мне проверили зубы и сказали что у меня кариес + наорали что я не чищу свои зубы. В том то и дело что чищу каждый день, утром и вечером. Не раз два и все, а минуту точно. Как такое можем быть?
Голосование за лучший ответ
gamers MEGA Мыслитель (9155) 4 года назад
Не хватает кальция в организме.
Атуля шель Нино Просветленный (39760) 4 года назад
Карiес - плата за поцелуй.
Источник: "Юнъiй техник".
Grumpy Face Мудрец (15663) 4 года назад
Напрвильно чистишь. Вообще электрические щётки рулят.
Сергей Матушкин Мудрец (18136) 4 года назад
Надо еще язык чистить. Болшая часть бактерий на нем оседает. И не есть непосредственно перед сном - тогда никакая чистка не поможет.
Безымянная Мудрец (13027) 4 года назад
Много может быть причин. Гормональный сбой, ослабленный иммунитет ( например от стрессов), нехватка витаминов. Я например прочищаю пастой, а потом ирригатором. ( Напор воды).
Евгений Зинякин Мыслитель (9179) 4 года назад
Сладкого много ешь
Кристина КирьяноваУченик (74) 4 года назад
Не ем я сладкого вообще
Евгений Зинякин Мыслитель (9179) Не лги
Виктор Мохин Оракул (63369) 4 года назад
я не парюсь. ну сделали мне 20 дырок и нормально.
Андрей Городской Профи (737) 4 года назад
посмотри как верно зубы чистить, а то может просто снаружи повозюкала щеткой и все.
Оля Мудрец (16385) 4 года назад
Дело не в чистке. Меняй зубных. Им лишь бы не разбираться в проблеме, а на пациента наорать. Видела таких медиков...
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Чего? Наорали? Т. е за твои деньги ещё орут! Вообще некоторые врачи врут, или спец. недолечивают чтоб вы прибежали, и начали лечить у них, это зарабатывание денег на вас! Сходите к другим, чтоб знать мнение других!!! Удачи!
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Что значит "наорали"??? С какого?
Ну а так, то просто чаще посещай нормального стоматолога.
Источник: >^•^<
Артем Сумин Знаток (292) 4 года назад
Полоскать чаще для профилактики и сменить врача - первое что нужно сделать. А потом необходимо посмотреть на мою аватарку, увидеть какие хорошие зубки и прислушаться к совету, написанному мной ранее.
Михаил Зуберт Знаток (419) 4 года назад
Нужно сменить зубную пасту, но для начала сменить врача:)
Руслан Знаток (391) 4 года назад
Пойди к новому, хорошему врачу. Даже если цена в 2 раза дороже - ничего, здоровье важнее денег. Здесь не ищи ответа, только при осмотре у доктора. Ведь, дьявол кроется в мелочах...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 4 года назад
причины возникновения кариеса следующие: в полости рта присутствуют кариесогенные микроорганизмы, которые при наличии в полости рта углеводов (которые содержатся в пищевых остатках, остающихся в полости рта после еды) начинают перерабатывать эти углеводы в органические кислоты. При воздействии такой кислоты на какой-либо участок поверхности зуба происходит разрушение сначала поверхностного слоя эмали, а потом и образование кариозной полости.
Маша Орлова Ученик (128) 4 года назад
Из за курения может быть
Кристина КирьяноваУченик (74) 4 года назад
Мне 13 алло
Маша Орлова Ученик (128) А я что экстрасенс? Вы не писали о вашем возрасте
цфацфацуф Ученик (159) 4 года назад
Курение, конфеты и тд. Много причин
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
В первую очередь из-за НЕДОСТАТКА СОЛНЕЧНОГО ОБЛУЧЕНИЯ и как следствие
развития симптомов цинги. ДЛЯ РОССИИ это ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА !!!
Так как РОССИЯ по количеству солнечных дней в году ( среднее 120дн) стоит НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ в МИРЕ.
Milaya Просветленный (32490) 4 года назад
Всякого может быть.
Берегите зубы.