Ребенка стошнило 4 раза желтой жижой-что это может быть?

Анастас Мыслитель (8573), закрыт 4 года назад
мы поехали на экскурсию в автобусе. До этого дала дромину, не кормила (выехали утром, в последний раз ела накануне вечером за ужином). Три раза в автобусе стошнило, потом на улице. В пакете не было еды, только ярко-желтая жижа, что это вообще может быть? Не желудочный сок, тк ребенок сказал, что не горько было блевать.
Лучший ответ
Лиляна Мастер (1601) 4 года назад
Укачало ребенка. Поскольку повезли на голодный желудок, так и вылетело, что было. Поите, в таких случаях лучше, чтобы было, чем стошнить, чем вот так.
АнастасМыслитель (8573) 4 года назад
да после проблевки, конечно, давала воды... просто не знаю, как в след. раз ее кормить, чтоб такое не случилось...
Лиляна Мастер (1601) Чтобы была сыта, но не перегружена. С собой возьмите мандарины или апельсины. Плюс (pardone) гигиенические пакеты. По своим детским воспоминаниям сужу. Запах автобусный сильно действовал, потому цитрусовые помогали. Посмотрите, как тренируют вестибулярный аппарат - это именно с ним связано укачивание. У меня эта напасть закончилась где-то в 15 лет только, даже в авто не могла на заднем сиденье ездить :). В водичку с собой тоже пару капелек лимона накапайте. Словом все в свежих тонах ароматное. Кушать давайте, чтобы не было голодных спазмов при тошноте, это еще противнее ребенку.
Остальные ответы
Алекс Оракул (60809) 4 года назад
жёлчь
АнастасМыслитель (8573) 4 года назад
а чего? желудка?
Алекс Оракул (60809) у желудка нету жёлчи. он только в печени
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241938) 4 года назад
В желудке не может быть другого сока кроме желудочного, возможна примесь желчи,
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Совсем натощак тоже не рекомендуется ездить, если укачивает. Надо легкий перекус часа за 2 до поездки. И поить в дороге, по чуть чуть.
АнастасМыслитель (8573) 4 года назад
да кормежка была не во время, автобус выезжал в 6.20 утра, мы встали в 5...есть ей не хотелось еще, что бы я могла бы дать такого легкого?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) йогурт выпить например или яблоко съесть. Ну сейчас уже поздно разбирать. Ничего плохого быть не должно с ребенком.
капля Просветленный (30275) 4 года назад
укачало поите отваром овса
андрей волков Искусственный Интеллект (277015) 4 года назад
Вспоминайте что было на ужин. Было что - то трудно перевариваемое. .