ВУЗ ли это либо ПТУ?

Дмитрий Кирсанов Гуру (4696), закрыт 4 года назад
Страна: Украина.
Поступил в Колледж искусств после 9 класса. На консультации нам говорили, что у них уровень аккредитации 1 или 2. Учиться 4 года. Я сначала думал, что это ПТУ, но в следующем году у них будут принимать абитуриентов только с 11 класса.
Это ВУЗ и ПТУ одновременно?)
Лучший ответ
Ludmila Stepanova Оракул (56860) 4 года назад
Это техникум по-старому. Ну, или музыкальное училище, как называли раньше. Это не ВУЗ. После колледжа можно поступать в ВУЗ.
Остальные ответы
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
ВУЗ это ВУЗ. Это не только у них с 11ого класса.
Дмитрий КирсановГуру (4696) 4 года назад
А как у них тогда 1-2 уровень аккредитации?
Оля Мудрец (16381) Какой аккредитации? Нет у них такого. Идёшь и поступаешь на высшее. ВУЗ - это высшее образование, а колледж - среднее специальное.
Аспазия Искусственный Интеллект (237165) 4 года назад
Колледж - это техникум, а не ВУЗ и не ПТУ
Колледжи принимают и после 9, и после 11 классов
Agatakristi Искусственный Интеллект (124043) 4 года назад
В колледжах дают среднее профессиональное образование, поэтому это не вуз. В вузах - высшее образование. В колледжах есть специальности как на базе 9-го, там и на безе 11 класслов.