Подскажите пожалуйста, как отмыть от кроссовок водоотталкивающее средство, которое пошло белыми разводами?

Денис Корниенко Ученик (166), закрыт 4 года назад
Вечером нанес средство на кроссовки, а с утра обувь покрылась белыми разводами, которые не отмываются ни водой, ни мылом. В магазине сказали, что кожа натуральная, так что не хочется ее сжечь
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 4 года назад
Натуральными и эффективными средствами в борьбе с солевыми разводами являются обычные продукты. Можно протереть проблемный участок лимоном и дождаться полного высыхания. Натуральная кислота быстро удалит с поверхности соль. Еще один эффективный способ избавиться от загрязнений – натереть пятно половиной сырой картофелины, а затем удалить остатки соли при помощи щетки. Хорошо очищает поверхность от загрязнений мякиш белого хлеба
АлексейУченик (249) 5 месяцев назад
Причем тут соль?
Остальные ответы
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 4 года назад
Попробуй средством для чистки ЖК убрать следы или уайт спиритом слабым раствором.
Вообще пиши состав, чем обрабатывал кеды за три рубля.
ты не поверишь Мудрец (19500) 4 года назад
1)сейчас кроссовки из натуральной кожи не делают ,
2)ищите документы на средство которым пользовались (описание, характеристики и т. д.) и там должен быть указан реагент для безопасного его удаления с разных поверхностей
Naida 87 Ученик (33) 4 года назад
Отнести в ремонт обуви и спросить
Jumberi Berishvili Мыслитель (6271) 4 года назад
Очень даже красиво. Как вечернее зарево. Присмотрись лучше. Это же красота!