Существуют ли аналоги AbbyyFinereader 10

Здравствуйте! Посоветуйте программу для распознавания текстов? Для организации. Серийный номер для abbyy fineReader заблокирован...

Из бесплатных (для организации) ничего нет и даже близко напоминающего по функциональности.

Кстати, "всё прогрессивное человечество" уже давно пересело на ABBYY FineReader 14

Если поискать то можно найти бесплатные аналоги ...но они и рядом не стояли с ABBYY FineReader
А для вашей "конторы" программное обеспечение должно покупать ваше начальственно ...а не вы заниматься поисков аналогов!

Можно найти другой инсталлятор ФР и заблокировать установленной программе выход в инет для проверки легальности установки.
Неужели ФР такой дорогой, что целая организация не может позволить себе его покупку??

VueScan