Срочно вопрос про прививки у собак!

Мила Волкова Ученик (192), закрыт 4 года назад
17 июля поставили прививку Нобивак DHPPI + L
7-8 августа должны будем поставить повторную прививку
Но в нашем городе Нобивак почти пропал и полноценная поставка Нобивака будет в ноябре. Мы купили можно сказать последнюю прививку, но есть одно но, там нету защиты от парагриппа (Нобивак DHP + L). Щенку ничего не будет если во второй раз не будет повторной прививки от парагриппа?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227159) 4 года назад
Сейчас по всей стране с нобиваком беда. С вангардом и эуриканом не сильно лучше. Ставьте, что есть, какой выбор-то?
Мила ВолковаУченик (192) 4 года назад
Хорошо
Остальные ответы
Яzva Искусственный Интеллект (121837) 4 года назад
а по интернету никак нельзя заказать
вообщето повторная прививка должна быть сделана
Мила ВолковаУченик (192) 4 года назад
Я облазила кучу интернет магазинов нащего города и нигде нету в наличии ,,Нобивак DHPPI,,. Мы успели купить только ,, Нобивак DHP,, тоесть там нет защиты от парагриппа, от остальных есть
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Сейчас рекомендуют уже делать не двукратную, а трехкратную вакцинацию с интервалом в 4 недели. Так что Вы можете еще раз привить щенка любой другой вакциной с парагриппом, но попросите врача ввести ему параллельно супрастин, чтобы избежать возможной аллергической реакции.