Кто ни будь ездил в Африку (Конго, Уганда, Танзания, Замбия и пр.) самостоятельно? На сколько опасно без сопровождения?

Эрик Шнейдер Ученик (34), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спрашиваю, потому что один из вариантов, хотелось бы в Африку съездить к водопаду виктория, горным гориллам в Уганде, сафари и прочее. По подсчетам это на много дешевле, чем через тур. Именно из-за космических цен на туры в тропическую Африку и появилась мысль поехать туда самостоятельно и самим заказать сафари и прочее.
Лучший ответ
Федя Просветленный (32485) 4 года назад
К горным гориллам в Уганде самостоятельно - невозможно (запрещено!). Вход в Bwindi Forest National Park стоит 600 баксов (и это всего лишь на один час!!!). Плюс транспорт туды - возможно только на джипе.
Сафари - дело другое. Вход в Серенгети - 50/55 баксов + гид + машину. Дешёвая ночёвка для иностранцев от 100 баксов. Добраться можно дешево на автобусе из Аруша (Kilimanjaro International Airport) в Карату. Оттуда только с гидом.
Остальные ответы
Бобр Бобрович Профи (527) 4 года назад
Не ходите дети в Африку гулять
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 4 года назад
Погуглите блог Константина Колотова.
Green Box Искусственный Интеллект (151314) 4 года назад
Там человеческая жизнь ничего не значит.
Hashimoto Искусственный Интеллект (169965) 4 года назад
Смотря куда... :-\ Часть (небольшая, правда) африканских стран - вполне себе безопасны. Нуууу, как безопасны? Можно смело гулять по центральным улицам городов в светлое время суток не опасаясь, что вас угрожая оружием ограбят или даже возьмут в заложники! :-)
В подавляющее большинство африканских государств лучше вааще не суваться, а если уж совсем невмоготу, то передвигаться исключительно в сопровождении бригады вооруженных охранников. :-)
Подробнее о том, куда ехать и чё там делать можно прочитать у тех же Варламова или Тёмки Лебедева. :-) Удачи! :-)
Inga Искусственный Интеллект (311917) 4 года назад
толерантности там нет, это только европейцев заставляют негров любить. У негров же другой подход к белым, в Африке белых ненавидят и издевательски убить запросто могут в глухом месте .
Конечно, обязательно нужно ехать, если останетесь живым и вернётесь домой, хоть правду будете рассказывать
L ... Искусственный Интеллект (100161) 4 года назад
Ограбят, похитят, убьют. Это им как в туалет сходить) Не расстраивай маму!!!
Джулион Знаток (390) 4 года назад
я ездил в сафари в Крюгер, через Йошку. но один не рискнул, нашел вот этих ребят: https://ultramaretour.com. Почти индивидуальный тур с местным и с русской гидами, и по деньгам выходит то же, что и самому ехать. но у них редко туры, надо договариваться заранее
Санек Зыбцев Ученик (235) 4 года назад
А дорого для вас это сколько? Изначально тоже планировали самостоятельно ехать в Африку и уже на месте заказывать Сафари, но изучили форумы путешественников, посоветовались и решили все же заказывать тур. Туроператоры к слову бывают разные. Есть цены сильно ломят, а есть и вполне адекватные ценники. Здесь https://safaribooking.ru/ можете посмотреть ценники.
Например, мы через них были в Танзании на Сафари. Цены были от 260 долларов на человека на пару дней. Мы же взяли тур на 3 дня, цена была 350 долларов. Посетили национальный парк Микуми, деревню племени масаи. Проживание в комфортном лодже. Там много тонкостей было, цена за которые уже была включена в стоимость тура, к слову что мы больше ни за что не платили. Перелет конечно отдельно считается. Так что это не дешевле, чем там на месте было найти сафари, плюс проживание, плюс питание, билеты в национальные парки и т. д. Так что адекватный ценник. Ничуть не пожалели, что через этого туропертораа ездили. Кстати, у Сафари букинг есть офис в Танзании, все прозрачно и честно.