На фоне белокаменных сооружений-где-чем примечательны?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 4 года назад
Ливади́йский дворе́ц — бывшая южная резиденция российских императоров, расположенная на берегу Чёрного моря в посёлке Ливадия в Ялтинском регионе Крыма в 3 км от Ялты.

Дворец в лёгком «итальянском» стиле выстроен в конце XIX вв. под руководством И. Монигетти и Н. П. Краснова. Соперничает с Воронцовским дворцом за звание самой роскошной резиденции Крыма. Место проведения Ялтинской конференции союзников, определившей контуры послевоенного устройства мира.
Видео: https://youtu.be/fy4o2NGVVuw

Большой белый Ливадийский дворец строился с апреля 1910 по сентябрь 1911 года по проекту архитектора Николая Петровича Краснова. Его деятельность пришлась на тот период, когда на рубеже XIX-XX вв. в архитектуре Южного берега Крыма, как и повсеместно в России, широкое распространение получили два ведущих художественных направления: историзм — стиль, развивавшийся с 30-х годов XIX века, и модерн, который наиболее полно проявил себя на русской почве с середины 1890-х до 1910-х годов. Временные рамки первого из них в Крыму расширялись вплоть до 1915 года. Своеобразие Ливадийского дворца заключается в том, что Краснов смог органично соединить и в общей планировке дворца, и в художественной отделке его интерьеров, характерные черты этих двух художественных направлений. Во дворце произошло как бы слияние двух стилей рубежа XX века — историзма и модерна.

Архитекторы, работавшие в стиле историзма, для создания художественно-архитектурного образа обращались к архитектурной практике прошлых эпох и использовали самые разные стили. Краснов вначале планирует внутренние помещения, результатом чего явилось решение фасадов. Для того чтобы ярче подчеркнуть во дворце стиль итальянского Возрождения, Краснов решает сделать центром всей пластической композиции здания большой внутренний двор, почти в точности повторив характерные черты внутренних двориков в итальянских палаццо XV-XVI вв. — патио. Образ такого дворика, родившись сразу в воображении архитектора, стал главным в поисках композиционного решения всего ансамбля. Именно с итальянского дворика Краснов начинает планировку здания, вокруг него он варьирует различные группировки внутренних помещений. Архитектор, определив центр здания, как бы наращивает к нему объемы, разные по своей величине, которые соответствовали функциональному назначению каждого помещения.
В настоящее время в Ливадии расположены кардиологический санаторий «Ливадия» и один из парков Южного берега Крыма — Ливадийский парк (40 га), заложенный почти 160 лет назад.
В парке начинается терренкур — Солнечная (Царская) тропа протяжённостью около 7 км.
В настоящее время есть проект: «Выездная торжественная регистрация брака в Ливадийском дворце» дает возможность каждому молодому человеку Российской Федерации приобщиться к мировой истории и культуре. Проживая один из важнейших моментов своей жизни, молодожены и их гости будут находиться не в обычном государственном учреждении — ЗАГСе, а в жемчужине Южного берега Крыма, в Ливадийском дворце.

КАК ПРОХОДИТ ВЫЕЗДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ БРАКА --http://свадьба-ливадийский.рф/

В Итальянском дворике организовывают и росписи, и банкеты.
Остальные ответы
Ягодка Высший разум (200054) 4 года назад
Ливадийский Дворец. Ялта.
Источник: Второй ответ