Хорошие православные книги

Кир Профи (711), на голосовании 4 года назад
Добрый день!
Уважаемые комментаторы, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие православные книги (желательно те, которые лично Вас привели к вере в Бога и переосмыслению жизни).
Хотелось бы поподробнее ознакомиться с учением и сутью христианства.
Библию не нужно предлагать, так как я её и так читаю:)
Дополнен 4 года назад
Прошу Вас указать название книги и её автора
Голосование за лучший ответ
K Z Оракул (87309) 4 года назад
Википедия ничего так. Просветляет, хоть и не полностью.
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
"Отец Арсений". автор прот. Владимир Воробьёв

«Я полюбил страдание…» (Автобиография)
Войно-Ясенецкий Архиепископ Лука

Некоторые книги философской тематики, (список для выбора можно найти в интернете), священника А. Мень.
Зараза - Ольга. Просветленный (31198) 4 года назад
Флавиан и другие книги Александра Торика.
Tomei Мудрец (14990) 4 года назад
,,Несвятые святые,, авт. Архимандрит Тихон ,,Я думал, что Тебя нет,, авт. Сергей Романов
МороПросветленный (44908) 4 года назад
несвятые святые))) книга-бомба)) по своему пустозвонству.
Голословно.
елена семенова Оракул (92446) 4 года назад
Протоиерей о. А. Мень - "История религии". Конкретно о христианстве последний том "Сын человеческий", но вся серия - прекрасна.
Ярослав Оракул (96216) 4 года назад
Если вы сектант то лекции А. Кураева.
Если считаете, что все религии равны то А. Осипова. и книги Б. Паскаля, А. Л. Дворкина.
Если ходите в Церковь то Д. Сысоев, Иоанн Златоуст, Исаак Сирин. Христианство - век за веком. Очерки по истории христианской Церкви.
Если новоначальный то Игнатий Брянчанинов и Феофан Затворник.
꧁ ℬеликая ℬыдумщица꧂Просветленный (34931) 4 года назад
прошу прощения, почему Кураев сектант?
он действующий дьякон московского храма Ионна Крестителя (если не ошибаюсь).
Ярослав Оракул (96216) Вы неправильно поняли у Кураева много лекций по различным еретическим заблуждениям современности.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921784) 4 года назад
Не православная, но очень христианская, написанная в конце 19 века в Англии. Хесба Стреттон-"Первая молитва Джессики.
Знайка Оракул (95719) 4 года назад
Лекции профессора МДА. Осипова А. И.
Brian Griffin Мудрец (12999) 4 года назад
Бог как иллюзия - Ричард Докинз
Владимир Назаров Гуру (3828) 4 года назад
все духовные книги должны основываться и не противоречить библии не должно быть расхождения со словом Божим если есть расхождения или приписано к слову Божиему то это все от лукавого.
Brian GriffinМудрец (12999) 4 года назад
Та самая библия может быть не правильно переведена, все переводчики переводят ее по разному. Так что сама же библия может противоречить себе
Владимир Назаров Гуру (3828) есть переводы разные смысл один. синодальный ближе всего потому что переводили сразу несколько десятков переводчиков и знающих греческий и еврейский основа греч.
Борис ХаритоновОракул (76498) 4 года назад
Не Вам судить - не суди, да не судим будешь
Владимир Назаров Гуру (3828) и кто кого судит? /// Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом. Притчи 30 глава – Библия
Зырин Николай Оракул (69874) 4 года назад
"Путь ко Христу" - небольшая замечательная книга.
otkrovenie.de/beta/xml/put_ko_hristu.xml
"Великая борьба" - книга открывающая глаза на заблуждения творящиеся в церквах и показывающая, что есть печать Божья, и что есть начертание зверя.
otkrovenie.de/beta/xml/gc.xml/1
Игорь Жеребятников Мудрец (13417) 4 года назад
Смерть одного гуру - об обращении ко Христу индуисского брахмана. Автобиография. Р. Махарадж
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Видимо, православный вариант БИБЛИИ.
Авторов её не знаю.
светлый облак Оракул (85587) 4 года назад
Книга первая, крайне рекомендую:
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
Уильям Леин Крейг (протестант)
Самое начало
(Происхождение Вселенной и существование Бога)

Книга вторая, крайне рекомендую:
читать можно после первой книги:
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
катихизис епископа Александра Тянь Шанского

Книга третья - о нашем времени, крайне рекомендую:
h t t p : / / w w w . e -reading.club/bookreader.php/141270/Filimonov_-_Chelovek_dolzhen_ostavat%27sya_chelovekom.pdf#39;sya_chelovekom.pdf#39;sya_chelovekom.pdf
Книга В. П. Филимонова - исполнение пророчества о начертании 666
пробелы удалить

Книга четвёртая, крайне тоже рекомендую:
http://arhiv-knig.ucoz.ru/_ld/6/665__-_1.htm
Истолкование апокалипсиса
священник Горбунов

Есть и другие остроактуальные книги, но они больше для тех, кто воцерковлённый христианин.
Дмитрий МерзликинГуру (3516) 4 года назад
На азбуке много чего интересного есть)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396868) 4 года назад
Библия довоенного времени, на старорусском языке.
Руслан Знаток (391) 4 года назад
В библии нет правды
светлый облакОракул (85587) 4 года назад
В Библии пророчество о начертании 666 это мощный аргумент в пользу библейского восприятия мира
Руслан Знаток (391) 666, сатана и ад - выдумка
Виктор Мохин Оракул (63366) 4 года назад
Библию надо с толкованиями читать. вот тебе урок
Benevolent. Искусственный Интеллект (442994) 4 года назад
Несвятые святые и другие рассказы - архим. Тихон (Шевкунов).
Вот интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=finodQYuEoA