А можно в Турцию ехать с долларами? Или обязательно евро?

Блуждающий огонек Гуру (3467), закрыт 4 года назад
Остались доллары с прошлого лета, отдыхала в Тунисе, а сейчас планирую ехать в Турцию.
Лучший ответ
Алексей Иванов Мыслитель (7397) 4 года назад
только что с Турции, на руках были только доллары, лиры нужны были только за проезд в автобусе и для автомата с мороженым, в остальных случаях расплачивался только долларами.
Остальные ответы
Izzy Laif Ученик (20) 4 года назад
Лиры а не евро или доллары
Блуждающий огонекГуру (3467) 4 года назад
Лиры - это турецкая валюта, а я хочу ехать с долларами.
Izzy Laif Ученик (20) Так ты в Турцию ездишь там нужны лиры
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179084) 4 года назад
Так там доллары выгоднее чем евро. Потому что турки оценивают их 1:1 а по нашему рублевому курсу это не так.
Алексей ИвановМыслитель (7397) 4 года назад
в любой точке земного шара понимают, что евро выше доллара, не говорите чепуху, в Турции если ценник за массаж стоит 10 евро, то я платил 12 долларов.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179084) если ценник низкий то 1 к 1. В маршрутке например проезд может стоить 1 доллар или 1 евро. С массажем понятно, он дороже и цену пересчитать проще.
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
Турки доллары больше любят, чем евро и лиры.
ирина короткевичПросветленный (44690) 4 года назад
Вовсе нет. Сейчас они с ЕС прикуривают и в приоритете евро
ирина короткевич Просветленный (44690) 4 года назад
Любую валюту у вас турки примут ( при этом непременно облапошат на конвертации) . Удобнее всего рассчитываться карточкой.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Вообще, в этих странах лучше использовать только местную валюту, иначе включается дикая обдираловка. И покупать эту местную валюту лучше не у них - лучше всего использовать мультивалютную карту, это самое выгодное, она конвертирует по курсу Центробанка. Обменники в туристических местах - тоже изрядная обдираловка.
Juliya Оракул (59377) 4 года назад
Берите доллары, в курортных местах берут без проблем
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224361) 4 года назад
Я туда зеленые брал, А в магазине и в ресторане платил рублевой картой и лирами.
Дивергент Высший разум (1642474) 4 года назад
Конечно, никаких проблем. Ими и платить можно практически везде. При необходимости. Как-то даже в крупном универмаге ими расплачивался. Взяли с причмокиванием.