Почему кот не любит нормальную пищу, а любит сухой корм?

Евгения Власова Ученик (161), закрыт 4 года назад
Мы готовим ему кашу с мясом, раньше с удовольствием ел, затем купили сухой корм премиум класса, теперь кот отказывается есть кашу, а при виде сухого корма громко мяукает, мурлыкает, встает на задние лапки и пытается этот корм воровать, тк запомнил, где он лежит
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163829) 4 года назад
Я тоже больше предпочитаю чипсы и ролтоны
Остальные ответы
АВ Просветленный (35564) 4 года назад
Ну кот все таки хищник потому и не хочет есть кашу. Вполне логично
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
В том и проблема что "премиум" класса взяли. Взяли бы какой попроще и без специфических добавок, которые вызывают зависимость.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Он выбрал меньше из зол. Полезные сухари лучше, чем бесполезная каша с вареным, бесполезным мясом.
Эгрегори Оракул (50470) 4 года назад
Коты едят мясо и рыбу! Не издевайтесь над животным кашами и всякими сухарями
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (364472) 4 года назад
рыба вызывает МКБ
Эгрегори Оракул (50470) Оххх.... У отца жила кошка 19 лет ела только минтай каждый день 3 раза в день :) Жила бы и дольше, но трагически погибла. К ветеринару никогда даже не обращались.
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Потому что кот не свинья, что бы кашу есть. Кормите его нормально - сырым мясом с субпродуктами без всякой мешанины. Если не умеете составлять натурален, покупайте качественный корм.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364472) 4 года назад
не надо хищнику кашу это не всеядная свинья а мясо должно быть сырым а не вареным. лучше корм давать чем такое
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Потому что неправильно составлен рацион.
Если хотите кормить натуралкой, то это не каша с мясом, а сырое мясо, молочка, овощи и злаки, все должно быть сбалансировано.

Подробнее о питании котов почитайте здесь
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
В качественном корме есть все необходимое для кота. Обязательно смотрите, что стоит в начале списка состава продукта. На первом месте должно стоять мясо.