Законно ли выходить на надувной лодке в балтийское море?

Дмитрий Гуру (2614), закрыт 4 года назад
Планирую в сентябре поехать в Калининградскую область и заниматься рыбалкой. Если я хочу отплывать на несколько километров от берега, нужно ли получать разрешение? Безопасно ли на надувной моторной лодке отплывать на 50 км от берега? На таком расстоянии лучше ловиться рыба и янтарь.
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (115590) 4 года назад
Маломерным судам, не подлежащим регистрации и не зарегистрированным ни в одной службе, выход в море и залив только до 500 метров от берега. То есть :лодки, массой менее 200 кг и моторами 9.9 л. с и меньше, могут отходить от берега в заливы и море всего на 500 м. Жилеты по кол-ву пассажиров, 1 ракетница 1 фальшфеер. Отплывать на 50 км от берега не получится, пограничники на чеку..
Янтарь собирать в Балтийском море запрещено. Нельзя вести раскопки, добывать его из грунта или со дна моря с ведением раскопок. А то, что море само выбрасывает на берег можно собирать вполне спокойно. Хорошего отдыха!
Источник: Живу я тут.
Виктория-ЛуизаВысший разум (115590) 4 года назад
Спасибо за оценку. Хорошего улова и янтаря собрать :
Виктория-Луиза Высший разум (115590) По местному ТВ передавали, что собираются ввести запрет сбора янтаря и на берегу моря. Пока все тихо. Считаю, что такой запрет будет уже слишком... Янтарь тоже привлекает приезжающих к нам. Пусть караулят нелегалов, добывающих большие партии янтаря. Приедете и вам покажется, что приехали заграницу. Тут все особенное, начиная со строений... Хорошего Вам отдыха и незабываемых впечатлений!
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (219487) 4 года назад
Янтарь копают, а не ловят. Не планируй.
OwlИскусственный Интеллект (399911) 4 года назад
янтарь достаточно плавуч, так что его действительно можно вылавливать сачком
Джо Ленон Искусственный Интеллект (219487) Книжек начитался? Я живу в Калининграде и сам его копал и за него дают срок.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264265) 4 года назад
50 это уже нейтральные воды, не пустят.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 4 года назад
Можете плыть до тех пор, пока на горизонте не покажутся погранцы. Или эти, или те. Главное - чтобы это не была спасательная операция.
Федя Просветленный (32483) 4 года назад
Нет, такое право вы не имеете. Вы собираетесь покидать территориальные воды Российской Федераций. А это для вас возможно только через пограничный пункт:
Калининград Морской Порт (водный, тел. 496623),
Калининград Речной Порт (водный, тел. 471169),
Калининград Пассажирский Порт (водный, тел. 471169),
Порт Светлый (водный, тел. 8-401-52–3-54-64),
Порт Балтийск (водный, тел. 245-22195).