Как узнать - какую графическую библиотеку использует нативная программа?

Важный советчик Мастер (2165), закрыт 4 года назад
Мне иногда нравится GUI некоторых программ для виндовс, и мне интересно всё это GUI было нарисовано с использованием GDI или других граф. библиотек. Как можно узнать использует ли программа DirectX, OpenGL, GDI или что-то еще?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187509) 4 года назад
Экспериментально (найдите машину где не установлено ничего из GUI и отключите интернет, программа начнёт ругаться при установке и требовать. Тут вы не зевайте, и на бумажечку фиксируйте то, чего она хочет). Или из документации. Или посмотреть при запущенной программе список процессов одновременно выполняемых. Не просто, но можно понять какой GUI работает.
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
используют GUI фреймворк, например WPF, Qt.
руками ничего не рисуют, разве что в примитивных программах вроде елочки новогодней на рабочий стол.
также одно время были библиотеки вроде SkinCrafter, которые через хакерство меняют внешний вид стандартных элементов на уровне WinAPI. но работает этот вариант из рук вон плохо. типа всю неделю бухал, а тут сдавать прогу со свистоперделками, вот вкатил за полчаса, скрины сделал для заказчика - норм.

а вообще зря интересуешься устаревшей ОС.
Важный советчикМастер (2165) 4 года назад
Но те же WPF, Qt используют граф. библиотеки более низкого уровня.
И что по вашему не устарело?
H-p A Просветленный (46828) я знаю, что они их используют. причем даже могу из элементарной логики предположить какие - WPF DirectX, раз это M$ и ее до сих пор (толком) не портировали на современные ОС до сих пор, а Qt - OpenGl, раз кроссплатформа. и что дальше? не устарели Android, iOS, macOS. и это не по моему. а вообще. например на них магазины приложений есть, а на винде нормального нет. да и вообще и мобилы и маководы - это та аудитория, которая гораздо больше нуждается в приложениях.