Подскажите пожалуйста, бывает такое иногда, что заглушишь двигатель на несколько минут,

Сергей Исаев Ученик (55), закрыт 4 года назад
после запускаешь а он запускается и тут же глохнет, при этом бензонасос качает, ваз 2109 инжектор. И так раза с третьего а то и больше двигатель запускается и уже не глохнет
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183822) 4 года назад
не сразу пускай, а через пару сек. после поворота ключа дай насосу накачать чутка... видимо призводительность низкая и обратный клапа не держит, а может и форсы ссут по полной...
Остальные ответы
Друг Гуру (3251) 4 года назад
если у тебя так, то. естественно, бывает!
Astartes Мудрец (16545) 4 года назад
топливный фильтр засорился?
- - Ученик (101) 4 года назад
Может сигналка. Сразу глохнет или пару секунд работает?
Сергей ИсаевУченик (55) 4 года назад
Практически сразу
Не надо оскорблений Просветленный (47012) 4 года назад
Что тут подсказывать если ты всё равно сделать сам не сможешь. Насос если двигатель заглох уже качать никак не может, так как он работает от двигателя, а глохнет потому что скорее всего заливает свечи из-за неправильной подачи смеси, то есть инжектора. Или поршневая система старая, нужен капремонт или замена колец, потому что пропускают поршня газы и с третьего раза только нагреваются. Также может плохой бензин, старые свечи или грязные жиклеры или что там на инжекторе.
АнтонМыслитель (7235) 4 года назад
Че? Насос элетрический, в баке стоит. Как он с движком связан?
А что хреново запускается именно на горячую - однозначно проблемы со смесью или подачей топлива, не более
Ev Fed Оракул (63755) 4 года назад
ЕСли такое бывает то у вас не держит клапан давления, и бензин уходит из рампы в бак, после трёх раз как накачаете его до нормы тогда и заводится и работает .
Павел Васильев Оракул (53036) 4 года назад
Воздушная пробка в бензопроводе.