Прорастут ли семена малины, смородины или крыжовника, протёртых с сахаром?

Андрей Ильич Степнов Ученик (118), закрыт 4 года назад
Сами семена целые. Нагрева и кипячения не было. Просто была раздавлена ягода и засыпана сахаром. Сахар убьёт всхожесть? Через какое время?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
И малине, и крыжовнику нужна стратификация. И какой смысл выращивать семенами? При семенном размножении родительские свойства не передаются. Малина и так разрастается- не уследишь, она уже у соседей. И крыжовник проще прикопать.
А так, да. Прорастут.
Андрей Ильич СтепновУченик (118) 4 года назад
Мне захотелось разбросать семена в лесу и в диком поле, чтобы там, потом, можно было собирать дикие ягоды.) Ну лень мне, их выращивать, ухаживать. А так, вроде как селекция получается.)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Фигня получается. Проще просль в лесу посадить, чем протертые с сахаром ягоды разбрасывать
Остальные ответы
Капля Дождя Высший разум (170956) 4 года назад
Андрей Ильич СтепновУченик (118) 4 года назад
Если сами не знаете точно и конкретно, сами не пробовали и не экспериментировали, не можете ответить по существу вопроса, то зачем тогда вообще отвечать на вопрос, - вопросом и предположением?!.. Ради рейтинга? Ссылок на литературу, сайты и книги итд итп, в любом поисковике огромное количество. Ваши предположения необходимо проверять. Мне, и как я полагаю, большинству обычных людей, такие ответы не нужны! Просто пропускайте вопрос ...С Уважением, ..
прежде чем отбрыкиваться от ответов почитайте .. на сайте сылками отвечают агрономы и ботаники
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 4 года назад
Нет
Андрей Ильич СтепновУченик (118) 4 года назад
О светоч истины! ) Что нет, что да? Можно чуть поподробнее? О великий оракул! Снизойди со своих высот до презренных тобой, мелких и ничтожных человечков!)
Ольга Искусственный Интеллект (477422) НЕ прорастут САхар все живое убивает