Это депрессия или что, если депрессия то какая форма, возможно тяжелая депрессия уже?

Аленка Like Знаток (270), закрыт 4 года назад
Когда не могу и не хочу нечего делать, все мысли о смерти, о боли и страдании... Заставляю ходить по делам, по рабте и прочем, но еду туда как зомби. Что заметила, что безумно страдаю и душевная боль прям сердце убивает, а слёз нет, будто умерли эмоции. И хочется разревется, но нет. Просто зомби.
Дополнен 4 года назад
Не могу прибраться в комнате, прихожу бросаю вещи и мне по фиг...
Проблемы со сном.
Не хочу есть, приходится иногда.
Лучший ответ
Евгений Евгений Просветленный (20693) 4 года назад
Да, это она, причем в тяжелой форме. В поликнилику психоневрологического диспансера местного с паспортом и полисом идите. Врач выпишет рецепт на препараты которые помогут. Это болезнь которую надо лечить
Аленка LikeЗнаток (270) 4 года назад
В конце весны ходила в кризисный центр, чтоб на учет не ставили и бесплатно там помощь оказывают... но они то запись ц них на месяц вперед, там на весь горд как мне сказали два психотерапевта, не шизик и ладно... На меня посмтреди там типа что ты пришла, потом записали, но я не смогла предти, работала, короче никто не помогает.
У меня нет сил и желания более туда идти
Евгений Евгений Просветленный (20693) Ничего страшного в том что тебя поставят на учет с этим расстройством нет. Это не психоз. Там даже на учет то ставить не будут. Просто заведут карту и будут лечить. Иди в нормальную поликлинику, а не в херню эту.
Аленка LikeЗнаток (270) 4 года назад
Пишу с телефона, поэтому ошибки
Остальные ответы
Мах P Просветленный (20108) 4 года назад
да. Сходи к психотерапевту. На ранних стадиях вылечить гораздо легче.
- Мудрец (19662) 4 года назад
Это не депрессия. Это возрастной кризис с присутствием чувства жертвы.
Это происходит от скуки и бесцельности существования.
uzer uzer Мыслитель (6199) 4 года назад
Постарайтесь познакомиться с парнем. Ну и поход к психологу будет однозначно не лишним. Не затягивай!!
Na_SVOJEJ_VoLNE Просветленный (22720) 4 года назад
Гуляй, общайся и найди вторую половинку
Дмитрий Викторович Оракул (54818) 4 года назад
жизнь идет минуя все ненастья
trolling stones Гуру (3039) 4 года назад
Это все симптомы депрессии.
Кристина . Гуру (4609) 4 года назад
Депрессия. Почитайте здесь, что пить
https://otvet.mail.ru/question/215216035
Мотоцикл Бибика Просветленный (30210) 4 года назад
у меня очень похожее состояние часто. единственное светлое пятно за лето это поездка в театр на день-два (помнишь, мы тогда ещё обсуждали, вот у меня получилось с этой поездкой. понравилось очень. постановка шикарная. артистов был рад очень увидеть вживую, итак уже знал их, а теперь вообще стали как родные. ехать в поезде тоже понравилось, ночью шум колёс, никто не орёт, никто никого не дёргает. назад, правда, возвращались в плацкарте и место мне попалось очень хреновое, постоянно дуло с окна, окно невозможно было закрыть, но, в принципе, это не суть.
ещё постановку ту на днях закрыли, все рыдали. сказали, что закрыли насовсем.
ещё, что хорошо, это то, что компания поклонников у этого театра очень приятная. практически не пришлось вливаться в коллектив, приняли сразу как есть.
что ещё... впервые слышал академическую музыку в зале с правильной акустикой, совсем новое звучание, звук отражается от всего, глубокий, всепроникающий, после такого меняется восприятие музыки вообще.)

как только вернулся, вернулась и пустота, и апатия, и всё остальное... даже была мысль, что зря ездил. когда не был там вживую, не знаешь, что упускаешь. а, когда уже знаешь, что упускаешь, становится обидно и больно. как когда уже чувствовал настоящие эмоции и знаешь, что больше таких не почувствуешь.

не думаю, что таблетки от этого состояния помогут. (( мне точно не помогут. тут надо корень проблемы лечить. а у нас он так глубоко, что отделить его от нас полностью вряд ли удастся
Аленка LikeЗнаток (270) 4 года назад
Рада за твою поездку, даж чуть завидую... тож оч хотела бы сьездить и с тобой повидаться...)
Да, тебя понимаю, что после апатия и тем более, когда ты узнал что упускаешь, ну как ты и сказал...
Спасибо, что поделился впечатлениями от поездки) Правда интрсно было узнать, хотела тебя спросить про это)
Аленка LikeЗнаток (270) 4 года назад
Тож считаю таблетки не помогут... (
Аленка LikeЗнаток (270) 4 года назад
завидую в хорошем смысле... правда рада за тебя)
Аленка LikeЗнаток (270) 4 года назад
у меня опять не лето не удалось, ни чего светлого, опять проблемы усугубились... (
Отлично, что не зря сьездил, пока читала даж уловила твои позитивные эмоции от поездки...)
Мотоцикл Бибика Просветленный (30210) спасибо) у меня, если не считать этой маленькой поездки, всё лето тоже как тёмное пятно. вначале была адская жара, потом пошли дожди. "родственники" приезжали, которые только называются "родственниками", приходилось терпеть, пока они наедятся и наговорятся, хотя я старался с ними не сидеть. не хочется думать о том, что начнётся осень, начнётся работа, и жизнь снова станет полностью серой, невыносимой ( а так и будет.
Аленка LikeЗнаток (270) 4 года назад
Не то, что не зря, а всетаки тебе было хорошо и в этом всеравно плюс, апатия и прочее после конечно не хорошо, но наверна всетаки "не зря", и познакомится с такими людьми замечательными...) может снова потом как-нибудь с ними встретишь с кем нибудь...
Мотоцикл Бибика Просветленный (30210) очень хочется встретиться с ними снова) там очень тёплая компания и артисты замечательные. даже казалось, что впервые в жизни почувствовал себя счастливым.
Гений Геннадиевич Знаток (317) 6 месяцев назад
Лучший выбор найти классного парня!!