Алименты на родителей.

Ксееия Иввнова Ученик (107), закрыт 4 года назад
щас будут тупые вопросы (
можно ли подать на алименты женщине ( на сына, ему 50) если он живет в другом государстве? ( на счет гражданства не знаю).
куда обращаться?
есть ли смысл бегать с доками?
женщина инвалид 1гр., проживает в Крыму
Дополнен 4 года назад
Сын живёт сейчас в США
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 4 года назад
Это имеет смысл делать при условии, если есть международный договор о взаимном признании и исполнении судебных актов между РФ и США. Такого пока нет. Так что на территории США исполнять этот акт никто не будет.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337082) 4 года назад
подать-то можно. Но не факт, что удовлетворят. Во-вторых, как решение исполнять?
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
Надо понимать- юридически Крым украинский.
Любые исковые решения российского суда нек будут иметь силы в международном пространстве.
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Ну так а куда подавать в суд собрались не зная гркжданства ответчика? Если гражданин России, то можно. В ином случае проблематично.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 4 года назад
По закону она имеет права подать на алименты
...но вот как их взимать с него будут это вопрос
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 4 года назад
конечно можно в суд по месту жительства
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
не только можно, даже нужно... но вот когда она начнет что-то получать - сказать трудно
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 4 года назад
Подать можно. деньги не получишь, тоже факт.