Янтарная кислота в комнатном цветоводстве - как именно?

Я. В. Мыслитель (7135), закрыт 4 года назад
Опытные цветоводы - те, кто на практике (и уже не единожды) применяет янтарную кислоту - как именно вы это делаете: поливаете, опрыскиваете? Как часто? В каких пропорциях разводите? Все ли растения подходят для удобрения янтарной кислотой? И, конечно - каков результат?
Лучший ответ
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 4 года назад
Разводите 1 таблетку в поллитре горячей воды ( таблетку можно размять прямо в упаковке) . Потом я добавляю в воду понемногу и распыляю из пульверизатора. Фаленопсисы любят. И литья протираю с янтаркой у орхидей и кротона. Это хороший иммуномодулятор. Полезен и для людей.
Я. В.Мыслитель (7135) 4 года назад
А как понемногу? 1 таблетка на пол-литра - это концентрат? А потом сколько этого концентрата на сколько воды? И как часто - 1 раз в неделю, месяц... И это круглый год, или с осени до весны - перерыв?
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) Пульверизатор у меня очень мелкий, там 30 мл, + чайная ложечка концентрата. И делаю это очень часто, особенно летом. Чередую и перекисью водорода, с НВ-101, с Экофусом.
Остальные ответы
Костя Искусственный Интеллект (200467) 4 года назад
Поливаю, кислятникам нравится.
Я. В.Мыслитель (7135) 4 года назад
Костя - поливаю - это очень туманно. Какие пропорции? Как часто? Кислятники - это кислица?
Костя Искусственный Интеллект (200467) Нет, кислятники это все растения которые любят кислый грунт, это все вересковые, так же я добавлял янтарку в удобрения для цитрусовых, они тоже неплохо реагируют. Пропорции сказать не могу это индивидуально, 2 грамма в литр не повредит ни кому, для кислотолюбивых растений можно больше.