Сколько варится филе куриное большие куски под плотно закрытой крышкой на слабом огне,

антон Знаток (359), закрыт 4 года назад
начиная отсчет времени с момента закипания воды и сразу же брошенной в неё размороженной курицы филе, до мягкого её состояния, чтобы не пережевывать её потом зубами как жвачку?
Лучший ответ
Mrs. Black Гуру (2715) 4 года назад
Куриное филе очень легко переварить, и тогда оно будет жесткое и невкусное. Если Вам нужно сочное нежное филе, а на бульон наплевать, тогда заверните филе в фольгу как конфету, бросьте в кипящую воду, варите 10 минут и дайте остыть не вынимая из бульона.
антон Знаток (359) 4 года назад
Бульон???. так вот оно что.... а я-то думал почему мясо куриное в приготовленном супе всегда такое жёсткое... всё это из-за бульона оказывается... этот вопрос мучил меня 20 лет... всегда жаловался почему снова мясо переварили, но никто не отвечал на вопрос почему, только извинялись... сколько мяса я повыкидывал из-за неспособности его пережевать за эти 20 лет... теперь извинения приниматься не будут ни от кого, пока не объяснят истинную причину своей вины
Mrs. Black Гуру (2715) Здесь простой принцип; если нужно получить вкусный бульон мясо заливается холодной водой и варится пока все вкусовые вещества не перейдут из него в бульон. Тогда бульон будет наваристый и вкусный, а мясо - нет. Если нужно вкусное мясо, тогда его заливают горячей водой и вварят до готовности мяса и не более, тогда бульон лучше слить и использовать для приготовления соусов и т. п.
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234924) 4 года назад
10 минут, потом выключить плиту и пусть стоит до остываеия. Так оно будет очень сочным.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
А я бы потомила мин 30.(с момента закипания).. если хотите чтоб особо не жевать..)
антон Знаток (359) 4 года назад
Что значит потомить?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) Подержать на самом маленьком огоньке (без кипения)
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
минут тридцать - сразу положи туда целую очищеную луковицу и соль - если хочешь чтобы мясо было вкусным его надо класть в кипящую воду а если нужен вкусный бульон то в холодную
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Если курица бройлер, 30-45 минут. Если несушка, 2-3 часа.
SvetlankaИскусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Прости, не смогла пройти мимо... исправь-броЙлер...
Eugene Просветленный (44492) Ага спасибо.
SvetlankaИскусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Ой! я плавно на Ты перешла... не слишком это покоробило?
Eugene Просветленный (44492) Да нет всё Ок )