Как правельно аллилуйя или халлэлуйя?

АС Кибер Знаток (333), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лёля ^_^ Просветленный (26141) 4 года назад
„Аллилуйя“ конечно, я поняла почему Вы возможно решили, что „халлилуйя“ – правильно, потому что на английском пишется – „Hallelujah“, но даже там это слово произносится как [Аллилуйя], так что нет, эта версия не имеет место быть ;) … а не, ошибочка вышла по-английски будет – [халлилуйя], но в любом случае по-русски правильно – аллилуйя)…
Остальные ответы
Serponge Мастер (1579) 4 года назад
Сколько у таракана пальцев 6 штук или 3 пары?
Tupa Splash Мудрец (12802) 4 года назад
Халлилуя это произношение на английском
АС КиберЗнаток (333) 4 года назад
Интересно какое прозношение они бы выбрали, кабы знали разные)