Что ещё можно делать с консолью для его улучшения кроме смены термопасты и чистки от пыли?

я в тильте Ученик (171), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Василий Островский Мудрец (11511) 4 года назад
Смотря с какой...
К примеру, в Ps4 Pro CUH-7000 можно поставить более надёжную прижимную пластину (к примеру, от x360, предварительно срезав углы и пластиковый фиксатор посередине).
Большинство других модификации не подлежат и в ней не нуждаются: инженеры уже всё продумали.
Всяческие дополнительные кулера, по типу продукции компании DOBE - не принесут ничего, кроме сильного шума. Разнообразнейшие защитные сеточки на вентиляционные отверстия - не до конца защищают от пыли (часть всё таки просачивается), ну и попробуйте себе такую же сеточку на рот/нос приклеить, и походить-подышать денёк другой. Да вы задохнётесь, если не будете каждые три минуты их очищать. Будете ли вы каждые три минуты бегать-очищать их у консоли, или всё таки будете играть в это время - ответ очевиден.
Подытожить могу тем, что не нужно пытаться модифицировать систему охлаждения самостоятельно: в Microsoft и Sony взаместо инженеров не имбецилы сидят (хотя с Sony спорно...) - оптимизировали охлаждение под конкретную консоль они уже максимальным образом. Это не Xbox 360 Fat Xenon/Zephyr, с действительно непродуманным охлаждением, это не Ps3 Fat с термопастой под термокрышками - в 8ом поколении подобные ошибки уже не допускаются.
я в тильтеУченик (171) 4 года назад
Назначил вас лучшим тк на зеленом лучше читать.. шучу) что за нажимания пластина? типо этой галимой прозрачной подставки?
Василий Островский Мудрец (11511) Вот эта. Прижимает процессор к радиатору.
Остальные ответы
RRR Мыслитель (8631) 4 года назад
Объединить несколько штук в вычислительный пул и перемайнить всех китайцев.
я в тильтеУченик (171) 4 года назад
А это мысль
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118907) 4 года назад
Для улучшения кого "его"
я в тильтеУченик (171) 4 года назад
Я не понял
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118907) Я тоже не понял для ЕГО улучшения это для кого его то?
SilverTigerGC Просветленный (45265) 4 года назад
Заменить систему охлаждения на более эффективную (поставить более мощный и более тихий вентилятор или же провести водяное охлаждение, если позволит конструкция); поставить SSD диск, вместо HDD (для более быстрого запуска самой системы и игр); поставить систему на специальную поставку (фирменную или импровизированную), для лучшей циркуляции воздуха системы охлаждения, или же поставить систему в более просторное место.