Про фильмы основанные на реальных событиях.

Тимур Нишонбоев Ученик (109), закрыт 4 года назад
Все ли фильмы основанные на реальных событиях правдивы? И вообще могут ли они просто добавить такой текст в начале фильма? Всем заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Мария Колесникова Ученик (133) 4 года назад
И да и нет. Пишут эту фразу из разных побуждений. И обычно сразу понятно, где вымысел, а где реальность. Пишут правду, когда история интересная и она действительно была, но её преукрашивают обычно слегка. И в конце таких фильмов вставки фото реальных людей и небольшой эпилог. Примеры:
«1+1»
«Невидимая сторона»
«Король говорит».
И есть другая категория фильмов, которые якобы основаны на реальных событиях - мистика, страшилки, легенды. А пишут в основном для пущей жути. Чтобы ты с самого начала боялся сильнее. Но фактически это фальсификация, байки дедушки Римуса.
Остальные ответы
Безымянная Мудрец (13027) 4 года назад
На усмотрение режиссера. Обычно пишут основан на реальных событиях.
Некий Человек Мыслитель (6490) 4 года назад
Нет. Обычно так пишут, если сам фильм ни о чем. Те же Секретные Материалы, 4й вид или как там с М. Йовович. Последнифильм вообще бред. Но вообще это все бред
Тимур НишонбоевУченик (109) 4 года назад
4-й вид
Некий Человек Мыслитель (6490) Точно, спасибо
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 4 года назад
за основу взято это не полное изложение
7575 Высший разум (112211) 4 года назад
Воснавном враньё чистой воды .