Помогите! Собака (кобель) начал метить! Раньше такого не было!

Феминистка Мастер (1235), закрыт 4 года назад
Сегодня с утра не дотерпел и пописал на кресло, потом сразу пошли гулять. Приходим домой-нассал за кресло. Я убрала мочу. (ссыт только в одно место, за кресло) Он снова нассал. Что делать? может чем то обработать это место???
Помогите пожалуйста!!!
Лучший ответ
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
КАСТРИРОВАТЬ кобеля, если он не состоит в клубе и не предназначен к разведению!

Причины, по которым кастрируют собак и кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статья о кастрации здесь
Остальные ответы
Aleksandra Burgacheva Мастер (2029) 4 года назад
Гулять во время надо
ФеминисткаМастер (1235) 4 года назад
Мы и так вовремя гуляем. Он не дотерпел до выгула! ваш ответ совершенно бесполезен!
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Так метить или ссать? Это немного разные вещи. Теоритичекски, продаются спреи отпугивающие и убирающие запах. Фактически, толку ноль (проверенно и на собаках и на кошках). Можно попробывать протереть места меток нашатырем, он достаточно быстро выветрится, но собака еще долго будет стороной обходить эти предметы.
А собакин то взрослый? Может проблема с почками? У моего такое было, начал ссать по чучуть и часто. Сначала думали, что он это на зло. А вот дальше уже начались реальные проблемы. Резко отказали задние лапы. Оказалось, что застужены и запущены почки до такой степени, что встать не мог. На руках его в клинику тащили (пит булль под 30 кг). "А потом дурдом" - лекарства дорогущие, пожизненно диета, прививки делать нельзя, переохлаждаться нельзя. И так лет 10, чуть померзнет, кирдык, лапы не слушаются, постоянно ссыт. Кстати так же, в одном месте. Так и жили большую часть его жизни. А куда деваться... Они же живые и тоже имеют право заболеть..
Куртосс Оракул (77202) 4 года назад
Мелкого. Кастрировать.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 4 года назад
Порода собаки? Рацион? Режим выгула и сколько по времени длятся прогулки?