Насколько эффективны частные, но короткие тренировки на эллипсе?

Serg Ham Знаток (253), закрыт 4 года назад
У меня есть эллиптический тренажер и я работаю дома. Соответственно у меня есть возможность заниматься на нем много раз в день. Например делать за 8 часовой рабочий день перерывы каждые полчаса по 5 минут, то есть будет 16 перерывов по 5 минут, и в сумме я позанимаюсь на тренажере 80 минут в день.

Насколько это эквивалентно непрерывной тренировке длительностью 80 минут? Я так понимаю, что по калориям скорее всего эквивалентно, но вот что касается тренировки выносливости - непонятно.
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200764) 4 года назад
Это не сравнимо с непрерывной тренировкой, от такого не похудеешь и не повысишь выносливость, но польза есть всё равно, сидеть 8 часов вредно, а такие 5 минутки разгоняют кровь по всем органам.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309200) 4 года назад
Можно в этот пятиминутный перерыв делать одноминутное ускорение со 100% нагрузкой Получится интервальная тренировка