Ударило током от крышки трамблера

Александр александровичь Ученик (159), закрыт 4 года назад
Моего друга ударило током от трамблера когда он снимал броне провода на машине возможны ли серьёзные повреждение и какая там сила тока?
Дополнен 4 года назад
Ребят, дайте нормальные ответы, желательно электрика! В чем отличия вольт и ампер, и что может убить ведь катушка даёт 25000 - 30000,
Лучший ответ
Алексей Оракул (93644) 4 года назад
Ничего не будет. Просто весьма неприятно. Напряжение высокое- нужно для пробоя зазора искры. Но очень маленький ток. Т. е. - в теле человека ток движется легко и 30000 вольт превращаются в 50-100 ;-) авто с электронным зажиганием бьют сильнее, чем старые с контактным. Категорически не стоит снимать на работающем движке центральный провод трамблера и провода со свечей. При новой крышке трамблера и новых высоковольтных проводах снятие с боковых выводов крышки трамблера обычно не "кусается".
Остальные ответы
Собиратель Хлопка Знаток (496) 4 года назад
Останется УО на всю оставшуюся жизнь.
Son of the Christ Оракул (51357) 4 года назад
Ток маленький, напряжение высокое
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) 4 года назад
Это не смертельно, но неприятно и болезненно.)
Руди Искусственный Интеллект (134792) 4 года назад
около 25-30 тыс вольт но ампераж так мал что ничего страшного не случилось
у нас в школе один чувак через себя с залупы искрил от магнето))) а там ток выше чем автомобильный
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104485) 4 года назад
Взбодрился хорошо)) в следующий раз голыми руками не полезет
Слава И. Просветленный (34324) 4 года назад
вызывай скорую,
чтобы тебя увезли в "дурку"
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
мало ударило-надо было больше-за то что физику в школе прогуливали
Руслан Знаток (391) 4 года назад
Возможны осложнения, но жизни не угрожает
LED Просветленный (40024) 4 года назад
зачем он туда на рабочем моторе полез
Амперметр Мудрец (13337) 4 года назад
Всё нормально. Нужно зажигание выключать и не ударит))
Галина Владимировна Гуру (4536) 4 года назад
Думаю, что такой же эффект, как при ударе тока от розетки
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185218) 4 года назад
С таким коротким импульсом никакой ток не страшен
АРТЕМ РЖАВЫЙ Мастер (1523) 4 года назад
Не напряжение убивает а сила тока достаточна 1 ампер, на сварщика учился там про это поговаривали.
Владислав Просветленный (24319) 4 года назад
Это ОПАСНО 30000 Вт) От Этого Человека Может Довести До Смерти, Не Делайте Этого!!!)