Почему Божье существования нельзя доказать. Что плохого будет, если люди будут знать что Бог есть.

Борис кондратьев Гуру (4618), закрыт 4 года назад
Это же существенно облегчит жизнь людей. Люди не будут боятся смерти и будут больше делать добрых дел. А так люди живут и думают если Бог или его нет.
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245169) 4 года назад
Есть доказательства, но они не НАУЧНЫЕ на подобие физических законов или математических теорем,
а то все вынуждены были бы уже ЗНАТЬ эту истину (что Бог есть).
Знать и лицемерить, подыгрывать доброго, хорошего человека.
А так показывают свое истинное лицо.

Нельзя, чтобы твари проводили над Творцом однотипные повторяющиеся испитания, это невозможно, унизительно и вредно для твари. Следовательно, невозможно иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на подобие законов физики или мат. теорем.
Вы не ищите научных доказательств.
При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.
С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.

Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для Творца и вредно для спасения душ тварей.

Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос и осуждение за неверие, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).

Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех и будет осужден:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Борис кондратьевГуру (4618) 4 года назад
но если наука доказывает что жизнь возникла естественным путем-то трудной верить в Бога, тем более осуждать за неверие.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245169) но если наука доказывает что жизнь возникла естественным путем? Но не доказывает же?) А вешает "лапшу")
Остальные ответы
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (103994) 4 года назад
потому что добро, только тогда добро, когда от сердца, а не из-за знания о вознаграждении..
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 4 года назад
Сверкающее Солнце, какие ещё нужны доказательства.
Алим Просветленный (20087) 4 года назад
Для реализации свободы выбора. Бог даёт человеку если он того хочет возможность быть убеждённым что Бога нет и жить так как будто Его нет.
Zdarova, zaebal... Оракул (52401) 4 года назад
Общепринятое понятие "бог" пока не сформулировано, а по сему не понятно существование чего нужно доказать.
? Мудрец (14317) 4 года назад
Вот-вот.
Если Он существует, то почему прячется от людей?
VHS Искусственный Интеллект (143299) 4 года назад
вероятно еще человечество сознанием не доросло, чтоб однозначно явить Бога и его настоящие законы, а не приписываемые ему такими же гражданами, но похитрее))
Костанайское еловое дерево Ученик (9) 4 года назад
Как ответил на этот вопрос Алексей Ильич Осипов: "В таком случае, Бог должен выступить с кафедры ООН".
Капитан Кирк Оракул (96157) 4 года назад
не будут делать больше добрых дел, а вот степени вины за те же преступления прибавится
*** Искусственный Интеллект (257181) 4 года назад
Почему нельзя? Мы все созданы по образу и подобию. Все сыновья и дочери Бога. Ты и сам Бог в потенциале- пока на Земле еще ходишь в школу.
***Искусственный Интеллект (257181) 4 года назад
Христос сказал: "Вы Боги и сыны Всевышнего- все вы!".
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507950) 4 года назад
Если люди будут знать Бога, тогда они не смогут свободно выбирать между добром и злом, выбор добра будет вынужденным, и это уже будет не человек, а робот
Наталья Петрова Профи (837) 4 года назад
Почему это нельзя доказать. Все, что окружает людей и мы сами - это разве не доказательство существования Бога. Просто многие люди не хотят видеть эти доказательства, придумывая разные теории происхождения человека и создания вселенной. И людям удобно, думать, что Бога нет, потому что не нужно никому подчиняться, а жить как хочешь. Но, неверие в Бога не означает, что его нет.
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
Надо знать где искать доказательства. А они вокруг нас....

Бг. 10.36
Из всех видов мошенничества Я азартная игра. Я блеск всего, что поражает великолепием. Я победа, Я приключение и сила сильных.
Бг. 7.9
Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.
Бг. 10.22
Из Вед Я «Сама-веда», среди полубогов Я царь небес Индра, из чувств Я ум, а в живых существах Я жизненная сила [сознание].
Бг. 10.21
Из Адитьев Я Вишну, среди светил — лучезарное солнце, из Марутов Я Маричи, а среди звезд Я луна.
Бг. 10.30
Среди демонов Дайтьев Я праведный Прахлада, из разрушительных сил Я время, среди зверей Я лев, а среди птиц — Гаруда.
Бг. 10.33
Из букв Я буква «а», а из сложных существительных — двучленное. Я же вечное время, а из творцов Я Брахма.
Бг. 9.19
О Арджуна, это Я дарую тепло, посылаю и останавливаю дожди. Я бессмертие и Я олицетворенная смерть...
Бг. 7.8
О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведическихмантрах. Я звук в эфире и талант в человеке.
Бг. 10.32
Я начало, конец и середина всего сотворенного, о Арджуна. Из всех видов знания Я божественное знание о душе, а для логиков Я довод, приводящий к истине.
Бг. 10.38
Из всех средств подавления беззакония Я кара. В тех, кто стремится к победе, Я нравственная чистота. Я безмолвие тайны и мудрость мудрых.
Источник: Кришна
Марк Марк Оракул (76992) 1 год назад
Если Бога нет ..то кто создал вселенную ...не ужели атеисты..