Чем человек отдаляться от любви к ближнему и сосредотачивает любовь на себе самом-тем больше от удаляется от Бога

Борис кондратьев Гуру (4620), закрыт 4 года назад
если такой есть и он по определению Любовь.
Лучший ответ
Алим Просветленный (20090) 4 года назад
Да, если не вдаваться в подробности... просто любовь к себе тоже должна быть, но она должна быть правильная.
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140956) 4 года назад
не сжигай СЕБЯ, что бы согреть ДРУГИХ. не оценят.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513773) 4 года назад
У человека всегда есть выбор, между эгоизмом и жертвенностью
Илья Истинный Гуру (3672) 4 года назад
Нет. Иисус сказал любить других, как себя. Так что надо начинать с себя
nita karandasheev Гуру (3932) 4 года назад
Благодаря такой взаимопомощи бывшие враги могли стать хорошими друзьями. Также и сегодня многие наши враги смягчают свои сердца благодаря тому, что мы, как христиане, проявляем любовь
AnAtman 2 Просветленный (32951) 4 года назад
Если считать, что Бог - это природа сознания всех чувствующих существ, то так и получается)
Чем больше чувствующих существ любит человек, тем больше проявлений Бога он любит.
*** Искусственный Интеллект (257641) 4 года назад
Не сосредотачивай на себе самом, сосредотачивай на ближних- и будет тебе счастье.